Главная Форум Общение Что происходит 7

    • Димон

      Добрый вечер. Знак вопроса не работает, ставлю цифру 7 — предупредил) Ситуация : дедушка 94 года, после глюков и попытки выйти в окно принимает Кветиапин. Буквально несколько дней назад начались глюки, не спит, бормочит во сне, мерещатся красные мушки. Валяется на полу, говорит протяжно, голос с хрипотой. Ничего у не го не болит. Что происходит с дедом7 Деменция или ишемическая атака инсульт левой стороны или просто мозг отмирает 7 Симпоматика левостороннего ишемического инсульта, и по словам психиатра на возможный инсульт похоже по состоянию. Спасибо.

    • Любовь

      Дмитрий, вызовите скорую. Хорошо бы сделать деду МРТ, чтобы исключить инсульт.

    • LiliaS

      Как интересно! Что значит — послали? Ну если Вам уж такие дикари непробиваемые попались, то попробуйте след.вариант: вызовите участкового врача, он оформит направление на госпитализацию и сам вызовет неотложку. И они обязаны в таком случае приехать и госпитализировать! Я так с мамой делала, и с папой ныне покойным — всегда прокатывало!

    • Анна_Н

      Что вы подразумеваете под симптоматикой левостороннего инсульта: то, что поражено левое полушарие головного мозга или то, что нарушена функция левых конечностей? Это две большие разницы.  В любом случае вам следует обратиться к врачу: участковому терапевту, вызвать «скорую» или просто посадить дедушку в машину и отвезти в дежурный стационар (неврологический или терапевтический на крайний случай). Не видя больного по вашему скудному описанию сложно сделать определенное заключение.

    • Димон

      Да Вы правы. Я просто хотел уточнить это прогрессирование деменции или отказ мозга. Да я имел ввиду отказ левого полушария, по симптоматики похоже, речь сохраняется,движение тоже, появляются глюки и прочее. Вчера дед провёл весь день сидя, перед телевизиром,только утром поел. Вечером сиделка уложила спать, и он спал до утра, сегодня встал, поговорил, его отправили переодеться, он лёг и уснул, лежит только иногда отвечает с закрытыми глазами, есть и пить не хочет. Лежит дрожит, то одеяло накинет то скинет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*