Главная Форум Общение Пролежни

    • Tangerin

      Доброго времени суток. Долго читала форум, но ответов так и не нашла. Имеется бабушка мужа, ей 86. Лежит после падения, сломано было бедро (не шейка), лежит 2.5 года. Раньше сажали в подушки, после пары раз отключения сознания и вызова скорой она лежит. Говорит тихо, односложно. Матрас противоприлежневый куплен сразу после падения. И уже три дня как начались пролежни по позвоночнику и около копчика. Банеоцин, брандолин, всякие пенки не помогают. Она очень похудела, буквально одни кости. Я сторонник наблюдатель, ухаживают свекры, поэтому описываю то, что сказали на словах. Стонет уже сутки, боли не чувствует. За раз ест 100 грамм детской молочной каши типа агуша из ложки. Поят водой, пару ложек. Глотает с трудом, клизмы и прочее не помогают. Как говорит свекровь, что наковыряет, извините, тем и ходит в туалет. Ворочать не получается, сразу жуткие стоны и показывает руками, чтобы немедленно прекратили. Очень высокий пульс, дают конкор или скорая. Я уже со счету сбилась, сколько раз приезжали 03 за этот месяц. Бабушке 86. Врач из поликлиники сказала давать лазолван для отхаркивания откашливания. Скорая сказала ни в коем случае. Откашляться не может. Пытались посадить, теряет сознание. Подушки высоко подняты в изголовье, эффекта нет. Дыхание частое. Купили кварцевую лампу, сегодня попробуют направить её на место пролежня. Посоветуйте, что делать как быть. 

    • Шагуся

      А кто это решил, что она не чувствует боли? Если стонет, значит ей больно! Для стула — Фортранс или аналоги подешевле — Лавакол и пр.  А пролежни если вот так неожиданно появились и не заживают могут говорить о том, что бабушка скоро уйдёт….  От пролежней — Аргосульфан, Бетадин и светите лампой осторожно… на форуме всё есть…

    • Ludmilka

      Общение

    • Линетта

      Состояние сильно похоже на мою свекровь. Правда, в туалет сама сейчас ходит, иногда со свечкой. Мы дюфалак даем для мягкости стула. Кожа да кости и несмотря на пп матрас, тоже пролежни норовят образоваться. Как только появляются красные пятнышки на копчике и спине на ребрах, мажем гелем от Меналинд с камфорой. И пятнышки исчезают. Теперь мажем все время, не дожидаясь пятнышек. Но им мажут для профилактики, пока кожные покровы целые. 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Маме (86 лет) лечила пролежень на пятке довольно долго, глубокий был (сразу не поняла, что это, первый раз столкнулась). Порядок действий был следующий: 1. Спиртом протереть вокруг раны. 2. Налить перекись на пролежень и промокнуть. 3. Налить на пролежень хлоргексидин и промокнуть. При промакивании желательно вычищать рану. 4. Химотрипсин (порошок) всыпать в рану. 5. На повязку Парапран с хлоргексидином нанести мазь левосин, положить на рану. 6. Марлевую салфетку обмакнуть в спирт и наложить сверху на повязку. 7. Заклеить.Я пользовалась пластырем Омнификс, он помягче,  не оставляет следов и довольно легко отклеивается.

    • Татьяна Я

      Все время стонет и пульс высокий.. может это все же боли, просто бабушка не понимает, что ее спрашивают?

    • Tangerin

      Бабушка мужа сегодня умерла. 

    • Инна

      Соболезную.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*