Главная Форум Общение Бред ревности у отца

    • Дарина

      Добрый день. У моего отца сосудистая деменция. Несколько лет на Мемонтале. Было переменчивое настроение -то песни пел, то плакал. Постоянно перебирал свои вещи, был бред нанесения ущерба, и т.п. все прелести деменции . Но как -то справлялись. Полгода назад начался синдром зеркала. Разговаривал со своим отражением,очень раздражался,что ему не отвечают, нарушился сон. Повели к врачу. Добавили квентиакс. Раньше для того, чтобы успокоился давали мебикар. Вроде помогало. Но врач отменил. Заменил на квентиакс. Еще назначил пластырь эксилон. Отец живёт с мамой, наняли ещё сиделку, чтобы ей было полегче. Месяц назад приехали родственник . Племянник по маме. На пару дней. Отец решил, что это новый мамин муж. Итог -бред ревности в полном объеме. Кричит, ругается, агрессивен . Племянник уехал . Но бред не прекращается пока. Назначили труксал. Итого у нас сейчас акатинол мемантин, труксал , эксилон в виде пластыря,квентиакс на ночь. Агрессивен со всем этим. Мама боится оставаться с ним одна. Я пока с ними, но надо уезжать. Что делать не знаю. Мама сама гипертоник, ей с ним тяжело, она сама всего уже боится. На психотерапию не соглашается. Может у отца конфликт лекарств ? 2 нейролептика должны же успокаивать…. А он ходит с такими злыми глазами. Мне за маму страшно. Извините, что спутано. Не знаю что делать. Да, труксал пьем после первой вспышки бреда ревности. 3 дня всего. Может отменить, пока не поздно ? Или наоборот ждать эффекта ? В показаниях , вроде, есть бредовые состояния, но они не купируются пока . Подскажите, пожалуйста, как справляетесь ?

    • Анна_Н

      Здравствуйте! В вашем случае все же рекомендую консультироваться с психиатром (тем же, что делал назначения или с другим). Хлорпротиксен должен накопиться для нужного эффекта, но может и не оказать требуемого действия.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*