Главная Форум Общение Бесплатные лекарства

    • Галина1970

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой врач должен выписывать рецепты на бесплатные лекарства? Терапевт отправляет к психиатру, психиатр — к терапевту. И еще — где можно ознакомится со списком лекарственных препаратов, которые выдаются бесплатно? Входит ли в него мемантин, или есть какие-то аналоги? Спасибо. 

    • Галина1970

      Уточню — свекрови дали первую группу пожизненно. Памперсы получили сразу, а с лекарствами какая-то ерунда (

    • Беда

      даже с первой группой не дают? ну ничесси… так нам и вообще не выпросить тогда.

    • Зеля

      аналоги не подлежат. Получили необходимую запись, сдали в поликлинику документы в сентябре 2017 г.. Затем их рассматривала комиссия поликлиники, Департамент здравоохранения…Первая партия акатинола-мемантина дошла в апреле 2018. О том, что необходимо продолжение поставок, пришлось неоднократно напоминать.  С остальными препаратами было проще, но сертралин из списка вывели и предложили обратится в ПНД, где муж состоит на учёте. Вывод: получить необходимые бесплатные лекарства инвалиду 1 группы возможно, но требует больших затрат нервов и терпения.

    • LiliaS

      А мне психиатр сам предложил бесплатный рецепт, спросил только, есть ли у мамы инвалидность ( у нее 2 группа без права работы). 

    • Denis_Kotov

      Бесплатные лекарства?????? )))) Что то новенькое, я когда с отцом сутками в больнице сидел, у него поднялась температура, я подбегаю к медсестре, говорю, что температура  38,5. Она такая у нас нет ничего, но аптека в 200 метрах…побежал туда и меня еще  люди , лежавшие там попросили купить парацетамол и для них.

    • Janina

      Здравствуйте! Нас отправили к психиатру. Он должен написать программу реабилитации, с ней можно идти в Соцстрах. Там они должны выдать все необходимое. Просите отказ в письменной форме. Как правило, они сразу напишут программу. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*