Главная Форум Общение К какому врачу идти?

    • Пользователь

      У моей мамы явные признаки деменции: памяти нет, бессмысленные вопросы, забывает слова, людей, прячет и перекладывет вещи и т.д. К какому врачу надо в первую очередь идти, чтобы поставили диагноз и назначили какие нибудь лекарства для стабилизации состояния. К неврологу или психиатору?

    • Анна_Н

      Здравствуйте! К психиатру, судя по тому, что вы описали. Т.е. имеются не только нарушение памяти, но и расстройство поведения. Хотя грамотный невролог тоже может вам помочь.

    • Александр

      В вашем случае «Невролог или психиатр?» — вопрос второстепенный. Гораздо важнее вопрос «Как найти хорошего специалиста, врача, который специализируется на диагностике и лечении деменции, а не сталкивается с этим от случая к случаю, принимая любых больных на своем участке.  К сожалению, Вы не указали в профиле город, в котором живете. Посмотрите по карте в разделе «Врачи в вашем городе». Возможно, ваш город есть на карте. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*