Главная Форум Общение Пролежень на копчике! состояние стремительно ухудшается.

    • Просто я

      Мама давно болеет. Но месяц назад сломала шейку бедра и окончательно слегла. За время болезни она очень исхудала и «иссохла», хотя кормлю хорошо и немало.  Копчик выпирал сильно. А когда слегла — за считанные часы появился пролежень на нем. Купила матрас протипролежневый, начала обрабатывать левомиколем и салфетки накладывать заживляющие. На какое-то время помогло, но потом процесс резко ускорился. Буквально — вечером все было неплохо, а утром уже гной из раны и неприятный запах.  Агросульфан, салфетки — теперь каждый день без перерыва. Завтра хочу еще купить антибиотики ей давать. Город у нас небольшой, врачей практически нет. Спасибо, хоть на скорой свозили и гипс ей сделали. И сразу же выпнули домой. Даже не сказали ни когда гипс снимать, ни чего вообще…. Что еще можно сделать?

    • Беда

      Простите,  я вообще не в теме, но нельзя ли таких больных укладывать ненадолго на бочок, на другой? Если перелом уже подзажил. 

    • Ольга Ипатова

      Попробуйте кормить маму так, чтобы в день получалось около 1,5 г белка/кг массы тела (здесь есть таблица содержания белка в продуктах), давать ферменты для лучшего усвоения и какие-нибудь мультивитаминыминералы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*