Главная Форум Общение Видеонаблюдение за больным

    • Pest

      Всем доброго времени суток! Когда-то на сайте читала, что некоторые устанавливают камеры для присмотра за больными, пока сами находятся на работе. У кого есть опыт, подскажите, смысл в этом действительно есть? Устанавливали камеры сами, где их вообще можно купить? У меня мужской помощи никакой нет, всё сама. Поэтому, наверное, придется пользоваться услугами со стороны… Всем буду благодарна за любую информацию. P.s. спасибо за сайт. Здесь просто кладезь полезной информации по уходу за больными. Много применила на практике, что облегчило жизнь)))

    • Анастасия07

      У нас камеры понатыканы везде! И у мамы — лежачей больной, и у папы-дементника, и у свекрови — абсолютно самостоятельной 92-летней дамы. ОООООчень сильная и полезная вещь. Настоятельно рекомендую всем, у кого есть пожилые родственники. Мы вообще не представляем как можно жить без этих камер.

    • Галина1970

      У нас тоже камера стоит. Работаю дома, в углу экрана вижу, что происходит в комнате. Более того, есть датчик движения — сразу «дзинь» на телефоне мужа. Можно с телефона и компьютера положение камеры менять, и даже говорить. Когда свекровь дурить начинает, я в микрофон таким строгим голосом «НЕЛЬЗЯ!!!» Она думает, что за ней врачи следят)))  Изначально я была против установки, но потом камера мне очень помогла. 7 сентября свекровь грохнулась в своей комнате. Естественно, я бегом туда, подняла, на кровать уложила, а вечером она мужу заявила: «это твоя с*ка меня швырнула». Вот знаю, что муж бы и без камеры не поверил ей, но мне на душе как-то спокойней, когда все в записи было.  Устанавливал и «привязывал» к компьютеру и телефону мальчик-программист с работы мужа. Затраты не большие (камера 3 тыс.) 

    • Умкина Подружка

      Через камеру ещё можно нужно контролировать работу сиделки. Они бывает не те за кого себя выдают…и если больной не в состоянии адекватно оценить ситуацию, ну или не понимает в принципе, что происходит, камера очень выручит. если есть материальная возможность, нужно ставить.

    • Мария К.

      У меня  тоже везде в квартире у мамы  стоят камеры. Вижу  одни плюсы. Изображение идет на телефон.  Заказывали на Алиэкспресс, как  написали  выше. Тема  с видеокамерами уже  подробно обсуждалась.  Попробуйте поискать  эту тему, если она Вас интересует. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*