Главная Форум Общение Непонятный приступ

    • Тома72

      Сегодня утром был обморок :упала два раза, мы испугались, вызвали,, Скорую «В итоге оказалось, что давление в норме, ЭКГ нормальное, сахар после еды — 8…От госпитализации отказались, потому что никому наша мама не нужна будет, нам  сказали… После ухода,, Скорой » у мамы случился понос :каждый час выделяется по Чайной ложке примерно Что это? Недержание? И как остановить? С недавнего времени перестала самостоятельно ходить :ходит только за руку и в туалет ходить сама перестала… На своём диване не спит, спит только со мной вместе, если держу её за руку… А сегодня — вот такая история… 

    • Когда случился обморок ,в каком положении находилась мама ? Что было перед этим?как долго длился? Какие проявления сопутствовали (дрожь,бледность и тд)? Когда случился второй обморок,через какое время,при каких обстоятельствах (стояла,шла,ела,лежала и ТП)?

    • Анна_Н

      Действительно, как сказала. Ольга, больше похоже на обморок из-за низкого давления. Температуры нет? Не могла чем-то отравиться? Главное сейчас поить, чтобы обезвоживания не было. Когда кал выделяется, мама просится в туалет или все в трусы? Может прокладку положить толстую? Таблетки смешать с едой.

    • Наталикиев

      К сожалению эта болезь очень не предсказуемая…

    • Наталикиев

      Тома, какие-то то лекарства мама принимает? Может это просто побочка?

    • La-na

      Моя мама сейчас в больнице. Забрали по скорой. Потеряла сознание, вырвало в бессознательном состоянии, резко упало давление. Вызвали скорую. В больнице делали УЗИ брюшной полости- мама стала жаловаться на боли в животе при надавливании аппаратом.Запор был у мамы в августе, ходила по- большому ежедневно.Жидкий стул был несколько раз еще в приемном покое, потом в палате.Диагноз — дивертикулит. Капельницы, антибиотики, обезболивающие.Не исключена операция…

    • Умкина Подружка

      У мамы было 2 эпизода в этом году. упало давление, мама была в сознании, просто не могла сидеть, упала на кровать, с положения сидя. Давление было 55-40, и вся холодная была и влажная, вызвала скорую, пока они приехали, я уже отпоила маму чаем с сахаром, и давление восстановилось, до 90-60,  Скорая меня убедила, что это от резкой смены позы, резко встала и прочее. Но я то знаю. что такого не было, в смысле никто не дёргал, на кровать сели, из положения лёжа. посидели, потом аккуратно встали, памперс снять, И так всегда, выработанный годами ритуал. Оба эпизода были недалеко от новолуния, если это важно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*