Главная Форум Общение у кого так было — помогите, пожалуйста!

    • Сабира

      Здравствуйте, дорогие форумчане! У моей мамы (лежачая стадия с начала этого года) последние 2 недели периодически отходит кровавая моча со слизью, мама плачет-стонет постоянно (но это было и ДО кровавой мочи), раза 3 давала викасол, канефрон, цистон (прекращаю, когда вижу, что крови нет….., чтобы минимизировать лекарственную нагрузку, так как думаю, что у нее уже в ответ на лекарства, которые ей давали ранее, развилась мочекаменная болезнь и плюс ее обездвиженность способствует) постоянно пою клюквенным морсом… Сегодня мама помочилась кровавой мочой со слизью после купания в  теплой ванной после 3-х дней нормального мочеиспускания. Если у кого-то есть такой же опыт и советы по избавлению от этого — поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

    • Анна_Н

      Здравствуйте! А мочу на анализы относили? Здесь может быть как поражение почек, так и мочевого пузыря. В мочевом — как само поражение слизистой, так и песок или камни. Если нельзя повлиять/выяснить причину, то лечение симптоматическое — кровоостанавливающие (как вы даете — викасол), антибиотики, мочегонные (в т.ч. растительного происхождения), спазмолитики.

    • KSU

      вполне  возможно это геморрагический цистит. тогда срочно к врачу. мочу катетром возьмите или пригласите медсестру пусть возмет.у моей мамы так было.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*