Главная Форум Общение Здравствуй осень…

    • Irina1972

      С осенью закончилось наше относительно спокойное лето. У мамы снова взбужораженное состояние. Из нормального состояния, когда не возможно понять что она больна резко проваливается в ненормальное.Стоишь под дверью и не знаешь чего ждать. На меня навалился дыхательный невроз-не могу больше, не видеть не слышать.. Бегаю с сумками-ест капец какой-то..Раз в день вожу ей горячее-суп, рыбу, мясо.. творог-принесешь 2 пачки сьест српзу 5 тоже.. фрукты-можно несколько кг. На печенье или сладкое смотрит и облизывается.. на животное похожа в эти моменты.. и это при том что замечательно выглядит и речь как у нормального человека..И требует-сегодня врача, завтра гулять..все на повышенных тонах. Вчера старшая внучка приехала навестить’ стала при ней выступать, что чайника у нее нет и заварки тоже и с едой проблемы,..пошли искать-в грязном белье завязанный в узлы нашли чайник..в другом вафли с фруктами. Так как осень дождливая решила поставить маме спутниковую тарелку с парой русских каналов( мы не в России)  Заплатила 150 евро..включили , управление одной кнопкой.. через час был пересчелкан тюнер..на следующий с мясом вырвана розетка.. У нас слабость к электрическим приборам..Розетка вторая, в ее доме были вырваны и люстры.. Вот такие дела. Кто то пишет о жалости..Я недавно сказала мужу-блуждание при деменции больных видимо придумали родственники-так отвезти маменьку за грибочками и там оставить.. Не знаю как это можно выдержать и сколько..

    • Умкина Подружка

      Ну а лекарства, что совсем не помогают?? Нейролептитк есть в списке принимаемых, может нужно дозировку пересмотреть? Может ей каких ярких журналов принести, пусть смотрит, рвёт, будет чем заняться.

    • TARA

      Тоже по началу задавалась этим вопросом)Сколько я смогу выдержать?!Три года почти уж…А истерила я по первости не по деЦки,сейчас уж как то смирилась что ли..Хотя,порой жизнь не мила,мама ещё и со мной в одной квартире,ни минуты расслабиться.Она,если меня из поля зрения потеряла-всё!Начинается паника,истерика,грохот в двери,не выпускает меня никуда,от этого тяжело…Так то,покормить,помыть-это уже на автомате,но отсутствие свободы напрягает-не передать..Летом на даче,практически жили,мама там тоже топталась за моей спиной поминутно,занять её уже ничем нельзя,интерес потерян абсолютно к любым занятиям..Лето так и прожили,я грядки полю а она надо мной тупо стоит и сопит)И к этому привыкла.А сейчас,с началом холодов,маленькая жизнь(лето)закончилось.Наступает длинна,холодная «смерть»(зима).Как её пережить под постоянным,неусыпным контролем дементного человека без последствий для собственного здоровья?Не знаю…..А Ваш чёрный юмор про «отвезти маменьку за грибочками» меня чёт рассмешил))Правда)))И это не цинизм,это уже желание везде находить хоть крохи положительных эмоций,иначе не выжить))Держитесь и Вы.)

    • Может,скорректировать лечение? Хотя если нет психоза,то и от добра лучше не искать ещё более доброго.  Если принести много макулатуры,то будет рвать все? Вот занятие! . У нас есть форумчанах,мама которой в комнате выкорчевала розетки ,вырвала провода. Наверно,нужно ещё посмотреть,где есть опасность и заранее обезопасить. 

    • Моя мама в хорошие минуты мечтаний говорит,что были б силы,устроилась дворником. Как хорошо на улице трудиться и видеть много людей.  Вторая версия мечтаний -уехать ,были б силы, «от тебя домой. И жила б припеваючи»  Правда ,сразу с оговоркой :»если б были силы»  Мне по вечерам почему-то очень важно сохранять заведённый десятилетиями порядок. Мама спала всю жизнь без трусиков. А теперь украдкой или войной пытается их напялить. Я не даю. Будто  это так важно. Именно мне.  Осень. Летняя обувь убрана. Сапожки даже выгуляны несколько раз уже . Тем не менее ищет летнюю обувь,просит хотьтб старенькие тапочки .. думаю,что весной будет искать сапоги,когда перейдем на летнюю обувочку

    • Irina1972

      У нас второй день глюки))  Может и больше.. Пару дней назад пришла синева над глазом..Вчера пришла-спугнула -бегает по коридору-говорит на поезде едет и в окна заглядывает..Спрашивает как я в поезде оказалась..Сегодня посинело именно веко..говорит мальчик приходил, подросток.Вчера и занавеска оборвана была..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*