Главная Форум Общение Переезд Мамы с деменцией последняя стадий

    • Anastacia789

      Добрый день! Завтра планируем переезд моей мамы ко мне. На данный момент она с моей сестрой в маминой квартире. У себя в квартире все подготовили. Мама уже ничего не говорит, пока передвигается по квартире сама, иногда с помощью. Не готовит, но кушает сама. Памперсы. Ранее она была очень привязана к своим вещам, поэтому хотим максимально перевести ее Мебель из ее комнаты и расставить все так как у неё сейчас. Вопрос: стоит ли маму увести погулять, чтоб она не видела как выносят ее вещи? И привести ее уже ко мне когда все будет расставлено или пусть лучше видит как мы собираемся? Как думаете, что будет менее трагично для неё?

    • Мария К.

      А  Вы говорили маме про переезд? Насколько она сейчас ориентируется в жизни?  Я бы вывела погулять, чтобы не травмировать. Но многое зависит от ее состояния.

    • Наталья П.

      Если решение принято и другого выхода нет, я бы точно маму увела на время сборов и переезда. Я и сама бы умерла если бы увидела как кто то мои вещи собирает и увозит без моего участия и не имея возможности повлиять на ситуацию.

    • s.dream

      Поддерживаю вариант с прогулкой и переездом в подготовленную привычную обстановку. У моей мамы любые движения её вещей, даже если я принесла при ней ей в комнату выстиранные и поглаженные её вещи вызывают возбуждение и массу вопросов с выводом: всё украли.

    • Алина

      Я перевозила маму из другого города. Гулять с ней тогда было некому. Напоила успокоительными.  У неё на глазах вывозили грузовики мусор на свалку. Три полные машины. Часть мебели переехало на Ее новую квартиру, тоже пыталась создать родную ей обстановку.  Тогда и случился первый сильный обвал. Сейчас думаю, что даже не от смены места жительства, мама подолгу до этого жила у меня, а именно от того, что происходило у неё на глазах. Если бы вернуть время, переезжали бы мы по другому. Без  участия мамы. 

    • Anastacia789

      Спасибо за советы! Маму увезли, она не видела как вещи выносили. Я с ней ездила, гуляли, а сестра с мужьями все собрали. Привезли ее ко мне уже в готовую комнату, почти все как у неё было. Привыкала долго, все время ходила к дверям и хотела уйти (дверь всегда заперта, иначе выйдет и уйдёт) сейчас в первой половине дня тоже бывает стоит у дверей, но в основномм лежит

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*