Главная Форум Общение Деградировала за 15 лет ухода(

    • Просто я

      Поймала себя на том, что с нетерпением жду понедельника, когда выйдет психиатр и даст мне телефон пансионата.  Ужасно, но в глубине души я не хочу и вариант сиделки. Потому что все равно придется продолжать в этом вариться. А я не хочу опять видеть памперсы, угасание, запахи и т.д.  Нет, я, конечно, ухаживаю и делаю все, что необходимо. Но нет уже никаких чувств, кроме раздражения и желания отдохнуть и не видеть всего этого. Порой еще мелькает жалость и тогда я начинаю себя грызть, что могла бы как-то получше заботиться и быть почеловечнее. Ненадолго… Потом накрывает усталость, что опять надо тащиться, мыть, кормить, убирать и т.д. 

    • Gary

      15 лет… сколько Вам было лет,когда все это началось? У нас прошло 1,5 только,ещё год как-то надо продержаться до выхода из декрета,потом уже платный пансионат уже с моей зп. По-другому просто никак. Наверное,чтобы ухаживать за мамой,надо ее сильно любить и уважать,и чтобы она тебя любила,хотя бы в детстве. К слову,вчера было др у меня,мама сказала-сука,чтоб ты сдохла! Просто потому что я взяла ее на прогулку с дочкой,а она не захотела ждать,пока я обую ребёнка. Я морально не была готова расслышать ее вечные шептания,особенно в день,когда она же меня и родила)))  15 лет…

    • Margarett

      Сиделка — это опять всё на вас, но только чужими руками. Вам надо отдохнуть. Если есть возможность в пансионат — отправляйте и даже не думайте. Просто выберите нормальный. А самой надо отдыхать и лечиться. Я вас поддерживаю и понимаю. 

    • Сабира

      Дорогая Просто я…Просто не укладывается в моей 45-летней голове, каким образом Вы в своем возрасте, да еще с малыми детьми на руках выдержали все эти 15 лет (при всей любви и уважении к нашим болеющим мамочкам!) испытаний (видимо, Вы, действительно, любимица Всевышнего!)..Мое мнение, возможно, неверное, так как мой опыт по уходу мизерный в сравнении с Вашим, НО! — попробуйте недели 2 либо месяц маму подержать в пансионате, сами займитесь исключительно своим здоровьем и расслаблением, а потом заберите маму опять к себе. Если не хватит месяца — подержите 3, но не дольше… Сейчас я нахожусь на стадии принятия, насколько я адекватна — не мне судить…но все таки думаю, дорогие форумчане, эти испытания даны нам для того, чтобы мы их проходили терпеливо, пусть с передышками, но достойно и терпеливо. Не уверена, что жить станет легче и веселее, если сбросим наших болеющих родных со своих плеч (куда угодно и на кого угодно), не будет счастья да и уроки не зачтутся, далее могут постигнуть еще более тяжелые испытания… давайте лучше учиться с помощью друг друга преодолевать возникающие трудности, учиться друг у друга навыкам ухода, совладания со своими переживаниями, эмоциями, душевной болью…Возможно, что и бремя наше полегчает и перестанет казаться столь тяжким и невыносимым.

    • Яринка
      Яринка

      Зачем вы ополчились на человека? Она ведь не судила никого, просто высказала свои убеждения.Имеет право.Вы-высказываете свои.Некоторые прям ратуют за эвтаназию, иные смерти желают.Но ведь Сабира никому ничего не пожелала! Прочтите ее внимательно!.Ведь, самое малое, что можно было сделать-просто не высказываться.

    • Алексей123

      Вам надо нормально отдохнуть, хоть при помощи сиделки, хоть пансионата, хоть родственников. Если продолжать в том же духе, то психика совсем разболтается и вместо одного больного окажутся двое…

    • СветаИванова

      Сохранить себя — Ваша главная задача сейчас …ради детей… Не представляю… 15 лет…очень Вам сочувствую((( А про бросающих камни…Видимо, они безгрешны и спина у них чешется от прорезающихся крыльев.

    • Инна

      Просто я,очень сочуствую вам.Маму забрала к себе в другой город после смерти отца,вот уже 2 года она живёт вместе со мной.Её нельзя оставлять одну,она может телевизор на пол поставить,цветы пощипать или из горшка вытащить,в кастрюли с едой может руками залезть и т.п.Когда после второго инсульта слег покойный муж, пришлось нанять сиделку,иначе я бы не справилась с двумя .Мне необходимо было хотя бы на часок выйти из квартиры,сходить за продуктами и просто побыть на свежем воздухе.Сейчас мужа уже нет,но сиделка приходит часа на три и это для меня большое облегчение.Нынче летом под окном в палисаднике посадила цветы и ухаживала за ними,когда приходила сиделка,до сих пор цинии и бархатцы цветут.Если есть возможность нанять сиделку,воспользуютесь.

    • Gennady

      Не верю я этой даме И писать тоже ничего не хочется в этом посту

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*