Главная Форум Общение Мама выплевывает еду. Как накормить?

    • Просто я

      Даю итак уже только все жидкое и мелко протертое. Даю еду чайной ложкой. Ест какое-то время. А потом начичает как бы выдувать еду обратно. Летит во все стороны. Никаких уговоров не воспринимает. Как накормить при таком?

    • Анна_Н

      У мамы стабильное состояние (АД, пульс, температура, стул моча)? В сознании? Показывает ли, что ее что-то беспокоит (не болит горло, живот, например)? Если все в относительной норме, то, может, попробовать разные консистенции — совсем жидкое (вода, чай и т.д.), чуть погуще — кисель, йогурт, более плотное — желе, чуть пожестче — хлебный мякиш. Может, на совсем жидкое не срабатывает глотательный рефлекс, может, хочется пожевать-пососать. Может, сейчас нет аппетита, и достаточно только поить?..

    • Умкина Подружка

      А если уменьшить порцию, но кормить чаще? 100 грамм как детское пюре в банке съедает? Или больше, может такими порциями, но каждый 1,5- 2 часа например. Дать попить если пьёт лучше, можно бульон, это и жидкость, но питательное относительно просто чая.  Можно белковое питание попробовать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*