Главная Форум Общение Не могу накормить маму! Выплевывает все! Крик души уже(

    • Просто я

      Я перепробовала все: перетирала еду, давала йогурты и детское питание. Сначала вроде начинает есть. Даю еду чайной ложечкой. съест несколько ложек и начинает «выдвать» еду ртом. Если наберет полный рот — фонтаном выплевывает. Даже лекарства засунуть в нее стало проблемой — вроде возьмет, потом запьет водой… и тут же может выплюнуть. Ругалась, уговаривала, хитрила — бес толку. Хочется уже просто убиться об стену. КАК ее накормить без этих выкрутасов? КАК?

    • Просто я

      Дополню. Челюсти сжимает, если считает, что я ей буду давать что-то невкучное с ее точки зрения или еще не знаю. что она там себе думает(

    • Анна_Н

      1.Лекарства можно толочь и давать с едой, хотя бы с той единственной ложкой йогурта, которую мама может съесть.  2. Поскольку вы живете раздельно (по вашим словам из первого поста), то наймите сиделку на сутки или на все дневное время (не на длительное время, а на 2-3-5 дней для эксперимента). Может сработать эффект неожиданности, и мама начнет принимать еду от чужого человека (можно даже надеть на него белый халат — как бы врач пришел лечить). А еще сиделка может на протяжении всего дня  раз в 15-30-60 минут засовывать маме по ложке йогурта/пюре/воды.  3. Вызываете врача и ставите вопрос об установке зонда или парентеральном питании (внутривенном).

    • Шагуся

      Шприцом без иглы вливать в рот ОСТОРОЖНО, потихоньку, больше никак. Нутридринк — только не порошок, а жидкий — шоколадный, клубничный, — они вкусные.  А вообще, я Вам говорила уже — причина в том, что у вас всё идёт к концу, Вы ничего не можете изменить, смиритесь и просто делайте всё что в Ваших силах…

    • Татьяна А.

      Попробуйте кормить из детской бутылочки с соской, только надо в соске отверстие сделать побольше. У меня с моей мамой был положительный опыт в период, когда она восстанавливалась после острого нарушения МК. Я думаю, что тут срабатывают рефлексы, т.е. если сосёт, то и глотает.Ну и плюс меньше проливается мимо…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*