Главная Форум Общение Положение стабилизировалось-4

    • Ирина85

      Всем доброго вечера. Хочу немного рассказать и спросить мнение….о своем дедульке. Как я ранее писала в своих постах…его положение стабилизировалось. Он прибавил в весе. По советам людей, которые комментировали мои посты, мы стали чаще мерять давление деду. И так же вызвали психиатора. Психиатор побеседовал с дедом, позадавал какие то вопросы…..но так и не смог вынести свое решение на счет того, адекватен дед или нет. Потому что дед отвечал на вопросы правильно, но при этом умудрялся ввести психиатора в заблуждение. Психиатору мы рассказали о всех причудах деда, он сказал мол: пока не понятно есть ли отклонения или нет, потому что больше похоже на выдумки, он пытается привлечь свое внимание придумывая небылицы, а вы думаете что он с ума сошел, надо будет через пол года еще раз его проверить, потому что если он действительно не выдумывает, то это должно прогрессировать, если и есть сейчас, то сложно диагностировать. Ну дак вот к чему я рассказала это все: дед так ведет себя, мы правда не понимаем: дурной он или просто претворяется? Вот он может ночью начать звать меня или маму. Будет звать и звать, пока я или мама не подойдем к нему. А как подойдешь, то он говорит: О! А ты что, дома? Ну раз пришла, скажи сколько время? Или например может начать говорить: побрей меня! Я или мама: нет уж,иди сам и брейся, ты сам прекрасно это делаешь.(он на самом деле сам бриться ходит). Дед в ответ начинает скандалить типа: как же я сам то? Меня бросили тут,я не евши 3 дня, никто не приходит ко мне, я так и помру с голоду. Или например он говорит нам: а вы видали по телевизору новости? Врачи на конях по полю ездят и картошку сажают. Т.е.мы не понимаем что это….то ли какие то провалы в памяти или маленькие кратковременные «сдвиги по фазе», или действительно средство манипуляции. Вот он наорется, наскандалится сам с собой и потом тишина дня 3-4. Психиатор вот сказал: мне непонятно дурной он или нет, потому что он очень противоречив и не понятно: придумывает специально или, извиняюсь, глючит. Потому что вроде адекватен, но в то же время такое может завернуть и нервы вытрепать, хоть стой хоть падай. Психиатор сказал что через пол года еще раз придет. Таблетки только снотворные назначил, но они на деда не влияют как то, мы давали, но он от них особо ночью и не спит. Психиатор сказал так: давайте снотворное на ночь и когда дед вот такое учудит, то меряйте давление, от скачков давления бывают глюки.  У кого подобное было? 

    • Elena22

      Все-таки начало деменции. Именно так она и начинается. Мне кажется, надо вызвать другого психиатра, может, частного, через пару месяцев

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*