Главная Форум Общение Прошел всего лишь год…

    • МаргаритаА

      Завещание детям Я не хочу до той поры дожить, Когда маразмом жизнь мою накроет. И разучившись верить и любить Начну по полной близких своих «строить». Или в больном дементорском бреду Всех обвинять в своих пропажах буду, И вдруг — из дома прочь уйду Или страшней – детей своих забуду. Глаза мои без смысла всякий раз Взирать на сына с дочкой будут вяло « Вы кто такие, я не знаю вас… Не я вас родила и воспитала». И им придется много страшных лет Желая смерти мне терпеть и верить. Что кончится когда то этот бред И счастье в их дома откроет двери… Я знаю что такое жить с больным С диагнозом F01 ужасным! С утра мой каждый день невыносим И избавления я жду напрасно. Как тяжкий крест , как будто «день сурка» И что то нет в конце туннеля света Пусть собственная старость далека Уже сейчас прошу я вас об этом Что, если вдруг придет ко мне беда И свой  рассудок все же потеряю Прошу меня определить туда Где все  больны, и там  — я это знаю И место тем, кто разум потерял Чтоб жизнь детей и  внуков, не дай Боже, Такой несчастный больше не ломал, Здоровье ваше бы не отнял тоже. Я сумасшествия сильней всего боюсь Недуг физический не так как старость страшен, И каждый день я искренне молюсь Не стать такой, не отнимать жизнь вашу…

    • МаргаритаА

      6-го октября был год, как свекровь, или то,  что стало ею, живет с нами в квартире. Она одна в спальне, мы вчетвером в зале. И кошка. Очень страшное сосуществование. Я совсем выдохлась, вся изболелась, муж тоже ослаб, А особенно жалко деток. Малышок скоро тоже начнет понимать что бабуся уже Ягуся.

    • Беда

      Страшное стихотворение. Кричащее. Где сил-то брать, чтобы тащить достойно такую гадскую безнадегу? Мне добавилось веселухи – к маминой болячке впридачу слег муж, надеюсь, ненадолго. Просто давние проблемы со спиной и отсутствие тормозов в работе, доканал-таки спину, лежит подвывает, в сортир ползком, ложится на пол, рычит и корчится. Уколы и таблетки мало помогают. Скачу туда-обратно)) мама посочувствовала, сказала, что сама справится. Эх, если бы… но надеюсь, час-два и впрямь справится. Заперла дверь и убежала болезного обхаживать)

    • МаргаритаА

      Уважаемые ухаживающие, ваши больные плачут по настоящему? Я имею ввиду слёзы? Почему то наша мадам не одной слезинки не проронила в последние три года, но все вопит что вся изплакалась. У них этот центр вместе с обонянием отмирает что ли?  

    • Коляновна

      Прочитала стих и слезы хлынули рекой.Я только месяц варюсь в этом адском котле,а выть  и кричать от душевной боли и безысходности хочется.Во мне постоянно борятся два чувства,это ненависть и неприятие сложившейся ситуации и дочерний долг.Еще месяц назад я и подумать не могла,что буду смотреть на родного и близкого человека и тихо ненавидеть его.Разум и сердце не готовы принять того ,что когдато родная мать ,заботливая и любящая своих детей,превратилась в монстра,вечно ворчащего и проклинающего,всех ненавидящея,жутко сквернословящяя,вечно голодная,…….Не сплю по ночам,потому что нужно поднять ,подать судно,перевернуть,а чуть забрежжет рассвет  накормить.Все это сопровождается нытьем,упреками и вечным недовольством.Постоянный негатив и физическая,усталость  уже в полной мере сказались на самочуаствии.Все понимаю,много читаю по начам,изучаю болезнь,правило поведения с такими больными,но не получается.Все чаще и чаще срываюсь,плачу и начинаю тихо ненавидеть ее.Боже,у меня волосы дыбом встают только от одной мысли ,что сеё счастье может продлиться долгое время,годы.Матери 80 лет,куча болячек,но физически она еще была крепенькая старушка.А тут сильный стресс и резко «снесло «голову.Она стала чудить ,но в добавок еще и агрессивной.С помощью таблеток выписаных врачем психиатром,она стала тише,гораздо меньше агрессии,но физически стало хуже.Стала плохо ходить,вставать,а о проблемах гигиены вообще молчу.Но заметила,что когда  немного начинает падать концентрация лекарства в организме,она лучше ходить начинает,но агрессия возрастает прямо прапорционально.Вот и приходится делать выбор.Так и живем  в постоянном стрессе,выборе и неготиве.Не жизнь а ад.Сделала для себя вывод и обязательно напишу зарании завещание,чтобы мои дети не несли такой крест,а сдали меня в дом инвалидов.Не хочу сжирать их  жизнь.Ибо как личность человек умирает,ему по барабану на вас и ваше здоровье,остаются только инстинкты.Так для чего я буду заедать чужой век,пусть останусь в памяти своих близких  теплым и родным человеком.Так что стих  лег прямо в душу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*