Главная Форум Общение Наш новый проект под названием «Спадис»

    • Александр

      Уважаемые пользователи!  Мы вышли на финальную стадию запуска нового проекта. Он создан для тех, кто ухаживает за пациентом, перенесшим инсульт. Собираем там всё самое важное, полезное, проверенное наукой и практикой. Тема постинсультных нарушений довольно подробно раскрыта на сайте проекта «Мемини», но она всегда несколько выбивалась. Во-первых, самые распространенные нарушения после инсульта — двигательные, а не когнитивные. Двигательные расстройства и физическая реабилитация — большая и сложная область, которой стоит посвятить отдельный проект. Во-вторых, даже если взять когнитивные расстройства, прогноз их развития после инсульта будет существенно отличаться от прогноза при болезни Альцгеймера. В хорошем смысле. Есть шанс восстановиться, и работать надо именно на восстановление, на возвращение к нормальной жизни, а не просто на достойный уход. И конечно, важнейшая проблема для пациента, перенесшего инсульт, — это предупреждение повторного приступа. Над этим тоже будем работать. В общем, были серьезные основания для выделения инсульта в отдельный проект.  Внешне сайты будут похожи, но будут и существенные отличия. Несколько иначе будем прорабатывать карту с врачами. Будем стремиться к тому, чтобы в каждом городе можно было найти и толкового врача ЛФК, и специалиста по когнитивным нарушениям, и специалиста по коррекции психоэмоциональных расстройств, так как, по статистике, от депрессии может страдать каждый третий пациент после инсульта. Интересное решение готовим для рубрики «Вопрос врачу». Рассчитываем привлечь к сотрудничеству реальную междисциплинарную команду одного из стационаров, где будут и физиотерапевт, и невролог, и психиатр, и логопед. Пользователям не нужно будет выбирать категорию, они сами будут решать, кому ближе тема заданного вопроса.  При всех отличиях главное остается неизменным: можно регистрироваться и писать на форуме, делиться мнением, спрашивать совета, обсуждать опыт ухода за пациентом.  Сайт находится здесь: s.spadys.ru  Приглашаем всех, кого коснулась проблема инсульта, на наш новый сайт. Будем признательны за вопросы и замечания.       

    • Любовь

      Нужный сайт. Не дай боже, чтобы пригодился. Правда, у папы в прошлом году уже был лакунарный инсульт.  Название непривычное. Но и к «Мемини» так же привыкали)) 

    • Шагуся

      Александр, на Спадисе ещё нет зарегистрированных пользователей? Может на Мемини ввести метку «Спадис?»)

    • ЛюбовьБК

      Александр, проект нужный, хотя не дай Бог встретиться с инсультом непосредственно. Но на нашем сайте есть пользователи, которые ухаживают за людьми, перенесшими  инсульт. И думаю, что и в будущем появятся такие. Но вот в названии Вашего поста не понятно, что проект касается инсульта. Или может это только я не поняла расшифровку слова Спадис? Может внести слово инсульт в название поста?    

    • Любовь

      Я когда-то вышла на «Мемини», набрав слово «деменция». И сейчас в первых строках по словам «сайт о деменции» выходит «Мемини». А вот «Спадис» по слову «инсульт» не выходит. Признаюсь, что даже на своем рабочем столе не сразу вспомнила, что это за сайт у меня в закладках. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*