Главная Форум Общение Маму отправили умирать

    • Просто я

      Была сегодня психиатр, вчера терапевт. Обе сказали, чтобы я уже успокоилась и ждала смерти мамы. Кормить насильно ее не надо, таблетки тоже давать уже не надо. Мама ни на что не реагирует, при этом глаза у нее открытые. Много спит и как будто спит. У меня как-то силы закончились бороться. Еще искать кого-то кто поставит зонд и насильно ее будем кормить, либо уже не делать этого….

    • Нина_

      Я бы лично не стала кормить, тем более что врачи подтвердили. Я уже писала про свою маму, у нас тоже всё так и шло. И если бы мы не загремели в реанимацию с пневмонией, где ей зонд поставили-таки, то не форсировала бы еду и питьё. Желаю Вам душевных сил, очень Вас понимаю. Мама сейчас и с зондом на краю, так сказать…

    • Elena22

      У нас тоже был отказ от еды, полный отказ за несколько дней до кончины и трудно было накормить, напоить примерно за месяц. Посидите рядом, разговаривайте, попросите прощения. Если религиозны — молитесь. 

    • Ина65

      Здравствуйте Просто я. Я  лет пять пользуюсь сайтом и это мой первый комментарий. Задело до глубины. Очень хочется Вас поддержать. У меня была ситуация. Отец с инфарктом в больнице, мама пошла в полный разнос (агрессия, глюки, и …). Я приехала к отцу в первый день, когда его перевели из реанимации в палату. То что я увидела и плюс телефон мой разрывался от маминых фигачеств (звонил участковый, соседи в общем все службы города). И я «поплыла». Меня привели в чувства, вызвали координатора центра. Что мне говорила девушка с бэйджем координатор, я не помню. Но я пришла в себя. Я понимаю Ваше состояние. Доверьтесь медикам. Мы не в силах нарушать и изменять законы природы. Поговорите с врачами не как с врагами, а как с профессионалами. Пусть вам окажут то же помощь (успокоительные). Не переживайте это горе одна. Позвоните родственникам, пусть они вас поддержат.            Не знаю, может пишу и уже поздно, но не поддержать Вас не могла. Держитесь. Принимать решение можете только Вы

    • Беда

      Вероятно, они правы. Вы привыкли бороться за нее, а она уже уходит. Освобождается.  Просто дойдите этот путь с ней до конца и отпустите. Вы все сделали для нее.

    • Кукушечка

      Маму у Вас не бессмертная. Смерть — это естественное явление. Разум мамы Вашей умер. Дайте умереть и телу. Зачем насильно кормить? 

    • НаталияD

      Соболезную…

    • Елена_РнД

      Соболезную.Маме — светлая память, а Вам — скорейшего восстановления.

    • La-na

      Сил Вам и восстановления. Маме — светлая память.

    • СветаИванова

      Маме Вашей — светлая память…

    • Инна

      Примите мои соболезнования.

    • Masyandra

      Соболезную… от всей души… Как я боролась со смертью — в теме «От нас отказались врачи». Была и реанимация, и зонд, и платные врачи, и капельницы, чтобы не допустить обезвоживания, и насильственное кормление… До последнего маминого вздоха я на что-то еще надеялась, думала, ну вот только надо сбить температуру и будет все хорошо. Но чуда не случилось. Многие не одобряли этих моих метаний, считая, что я только мучила ее, продлевая агонию. Наверное, так оно и было, но иначе я не могла. Хотелось облегчить ее страдания. Правильно ли я делала — не знаю. Знает только она…

    • Татьяна_К

      Masiandra,простите это не Вам,случайно отправилось.

    • Яринка
      Яринка

      Вечной покой вашей маме!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*