Главная Форум Общение Болезнь Альцгеймера в 39 лет и 5-летний ребенок на руках

    • Тоже мне новость

      «В последнее время взрослые стали какие-то странные: произносят непонятное слово «болезнь Альцгеймера», и в это время моя старшая сестра едва сдерживает слезы. И мама стала странная: порой может забыть, что я ей говорила пять минут назад. А еще я больше не вижу моей тети Мэнди. Странно все это…», — недоумевает младшая дочь Келли Сиббик. Маленькой пятилетней Эви невдомек, что маме уже лучше не станет, так как их семью преследует злой рок – от болезни Альцгеймера, не дожив даже до 45 лет, умерли мать Келли, тетя, двоюродная сестра и родная сестра Мэнди. У Мэнди признали болезнь Альцгеймера на 38-ом году. Болезнь стремительно разрушала ее, пока она в 43 года в прошлом году не пополнила печальный семейный список. Семья надеялась, что хотя бы Келли болезнь обойдет стороной, но напрасно. Диагноз подтвердился. Семейство, наученное опытом, уже знает, какие лекарства помогают более-менее поддерживать состояние больного с таким диагнозом, поэтому рассчитывают ухаживать за Келли дома как можно дольше. Старшая дочь Келли Джейми-Ли пытается придумать, как донести до младшей сестры, что происходит с мамой: «Почти невозможно объяснить моей маленькой сестре, что случилось. Как растолковать пятилетнему ребенку, что такое «деменция». Она все время тормошит маму, почему та забывает на каждом шагу. Оно к лучшему, так как Эви относится к ней так, как и раньше, а мы-то уже знаем правду». Вся семья сплотилась, чтобы помочь и поддержать Келли. Ее племянница, дочь Мэнди, Джоди работает специалистом по уходу как раз за такими пациентами, поэтому прекрасно знает, что состояние человека с болезнью Альцгеймера неуклонно катится по наклонной плоскости, но опыт и знание семьи помогут правильно ухаживать за родным человеком. Джоди уверена, что самым лучшим для ее 39-летней тети будет вести себя с ней как всегда, как прежде. Вести обычную жизнь. «Временами она такая, какой мы ее знали до болезни: готовит ужин, моет посуду, ходит в магазин. Только нередко забывчива и повторяется. Но иногда она впадает в панику, и мы говорим ей, что любим ее, журим ее за плохое настроение, но при ней не плачем и не причитаем», -рассказывает Джоди. Что удивительно, когда Келли встречает друзей юности, она может рассказать про них все, что знает, до мельчайших подробностей, а нынешнюю жизнь забывает.

    • Беда

      Слов нет. Звездец какой-то. 

    • Алексей123

       от болезни Альцгеймера, не дожив даже до 45 лет, умерли мать Келли, тетя, двоюродная сестра и родная сестра Мэнди. У Мэнди признали болезнь Альцгеймера на 38-ом году. Туда уже давно целый десант профессоров с доцентами должен был высадиться… Семейка либо генетически особо одарённая, либо поколениями там кушают какой-нибудь алюминий и сами не замечают.

    • Евгений2

      В природе больную антилопу сожрут львы и крокодилы. Высшие хищники дерутся между собой, и размножаются наиболее сильные и здоровые. У людей всё через задний… наоборот: в лучшем случае устроят войну, притом уничтожая в первую очередь самый здоровый материал.  Выживают же самые дохлые, а носители всякой наследственной дряни плодятся бесконтрольно и производят следующее поколение инвалидов.

    • Александр

      Классический случай семейной формы болезни Альцгеймера. Если кто-то до сих пор не прочел статью в Справочнике о генетике деменции, сделать это никогда не поздно: http://memini.ru/glossary/29458

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*