Главная Форум Общение Пансионат

    • ratneka

      Здравствуйте!  Хочу попросить совета. Сегодня были в разных пансионатах в Риге и за Ригой. Выбирали из разных по стоимости, но оказалось, что самый подходящий далеко не самый дорогой. Если кого-то заинтересуют наши пансионаты, то в комментариях обязательно отвечу на вопросы. Для себя, если успею понять что что-то стало идти не так, решила обязательно заканчивать свои дни в пансионате и ребенка своего об этом предупредила.  По существу у меня такой вопрос: как уговорить бабушку согласиться на пансионат? По закону она должна согласиться и подписать документы, а в жизни я даже не представляю с чего начать такой разговор. Социальные работники и ее сестра, как вариант, предлагают сказать, что надо поехать на реабилитацию временно. Я думаю, заниматься таким враньем или нет. Про то, что мы хотим от нее избавиться я слышу уже года 3,но при этом она совершенно нормально весной согласилась переписать квартиру у нотариуса на сына и вела себя там очень прилично (перед обращением к психиатру и постановкой диагноза деменция решили обезопасить себя от разных сюрпризов потом). То есть она то соображает, то нет. Своих мыслей пока нет, так как у меня мозг уже давно в режиме ожидания и отказывается работать по принуждению. Как только я его напрягаю, он начинает стопорить… Видимо какая-то стадия депресси. Хотя после разговора с мужем и перекладывания на него некоторых забот стало немного легче. Мне теперь хотя бы некоторые вещи стали снова приносить радость. 

    • Наталья П.

      Папе мы с врачом объяснили именно так, что на какое то время на реабилитацию. И в общем то это правда. Если будет невыносимо, вы же ее заберете? Но через какое то время папа и сам привык и больше этот разговор не пришлось заводить.Главное чтобы там действительно все было хорошо для нее.

    • Умкина Подружка

      Я за, то чтоб сказать про реабилитацию. Она ведь разная по срокам может быть?  А, что в пансионат за плату, бабушка должна согласие давать?

    • Наталья П.

      Если человек не лишен дееспособности, то как его можно без согласия куда то «поместить»?Это незаконное лишение свободы уже. Это и в РФ так.

    • Irina1972

      Пожалуйста, напишите для меня. Я из Эстонии-, какие цены,какие условия в Латвии.У нас-что -то приличное ну оочень дорогое.Или не дорогое не попадалось 

    • Кукушечка

      А какова позиция сына, получившего квартиру? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*