Главная Форум Общение Светлая полоса?

    • Пользователь

      Любите ли вы «светлые полосы» так как люблю их я? Это такой кайф! У нас пошел снег, сменилась погода, был жуткий ветер ночью, я думала все!Хана! Свекрови станет совсем худо (обычно смена погоды-это просто весь набор проблем! Причем моральные там вообще где-то в уголке сидят и нервно курят)))) Но нет! Она бодра и адекватна! (Вполне ли адекватна-это уже другой вопрос, он будет позже!) Пришла, поздоровались (это вообще не каждый день происходит))) Я спросила приходил ли невролог (вчера должно было быть посещение), сначала раздражилась, что вот мол врач еще раньше сказала, что не сможет прийти до среды, еще разъясняй тут всем подряд! Ну я заткнулась тихонечно, занимаюсь своими делами. И тут она говорит: «что обиделась, что я так тебе сказала? А ты мне про дачу тоже уехала не сказала!» (а я сказала, но какая разница, правда!) Я говорю, но я то не падаю, поэтому за меня то можно не переживать, а врач давно должен уже прийти, мне же надо знать, звонить в поликлинику ругаться или нет! Ну ту она вообще все расцвела, начала говорить, что должен прийти мастер, для оклейки обоев (внук купил обои, она хочет переклеить свою комнату), мол работать будут на выходных. И так мило и замечательно побеседовали про ремонт, про цены, про работу. Потом она сама встала и пошла к себе отдыхать. Ни тени обычного дерганья, ни разу не перепутала имена!!!!! Прям я в обмороке от счастья! Один вопрос меня мучает только, реально ли с врачом и работниками все так, или они с ней в ее голове все поговорили? Думаю подожду до среды, потом если что позвоню в поликлинику спрошу, мастера-то меня мало заботят, а вот невролог-это да! Побольше бы всем таких дней!  Может даже кашу из тумбочки на кухне уберет?))))) 

    • Анна_Н

      Периоды просветления приятны. Но недолговечны. У кого-то это пара минут, когда больной вдруг узнает тебя, называет по имени или участливо спрашивает: «Устала, дочка?». У кого-то часами длится счастье, когда можно спокойно отдохнуть без приставаний или попытаться заняться общим делом (готовкой, например). Иногда несколько дней подряд затишья.  Но, но, но. Не расслабляться. Болезнь всегда на шаг впереди, как говорят здесь на форуме. Ты принес соломки подстелить для падающего родственника, а он уже бежит с горящими спичками, образно говоря. Кажется, ваш кредит доверия свекрови как адекватному человеку исчерпан. Сегодня маленькая передышка, а завтра … Или даже ночью. Это настолько непредсказуемо, что будет вдвойне обиднее, когда свекровь начнет снова чудить. Поэтому и наблюдается у многих постоянный страх, тревога, выгорание — все время в напряжении, в ожидании.

    • Умкина Подружка

      Как говорила  одна девушка на форуме: «Я думала, что предусмотрела всё, но болезнь оказалась хитрее, она всегда была на шаг впереди меня.» Я так радуюсь, что мамусик эмоционально, очень активна, улыбается, целует, обнимает. Причём ведь понимает, говорю, иди поцелую, подставляет щёку, А меня поцелуешь? Целует.  И так боюсь, что может настать момент, что мама просто забудет как это делать….

    • Elen96

      Это здорово, когда хотя бы ненадолго можно увидеть прежнюю личность. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*