Главная Форум Общение Моя благодарность

    • olgaolga

      Привет всем форумчанам и его читателям! Решила, что нужно написать свою историю для того, чтобы все отблагодарить всех, кто здесь пишет. Этот форум дал очень много важных и ценных советов, я рекомендую его всем, кто сталкивается с НЕЙ, с деменцией.  Наша с мамой история началась летом 2017 и именно тогда я зашла на этот Форум. Благодаря ему у нас сейчас есть гендоверенность, инвалидность, мама в стабильном лежачем состоянии, я и моя семья в стабильном эмоциональном. Маме сейчас всего 72, я работаю и пока все успеваю. Почти все стадии, о которых пишут форумчане, у нас были, через все прошли. У меня за эти полтора 2 раза была участковый терапевт, заочно 4 — психиатр (пьем хлопротиксен 0,15, езжу за рецептом), полгода с сиделкой, сейчас 1 раз по будням приходит соцработник, в комнате стоит камера с удаленным доступом, 1 раз на 2 недели поместили в «Заботу», съездили в отпуск.  За это время как минимум пятерым я давала ссылку на форум и буду продолжать это делать, потому что когда предупрежден, ты вооружен.  Не знаю, что ждет нас дальше, боюсь загадывать, сколько еще протянем, прошу только об этом, лишь не было мучений для мамы.  Свое здоровье и нервы стараюсь беречь, стали больше внимания уделять активному отдыху, путешествовать, просто гулять, когда есть возможность. Для души завели пушистого котика 🙂 Все это благодаря чтению советов на форуме и за что я всех вас, дорогие друзья, БЛАГОДАРЮ!

    • Е.

      Ольга, давно ли мама слегла? И какая была причина? И сколько болела до лежачей стадии? Моя мама болеет уже 7-й год. Пока ходит хорошо.

    • Умкина Подружка

      Спасибо нам всем, что мы есть у друг друга, кто-то чаще, кто-то реже бывает на сайте. НО все делятся свои бесценным опытом, много всего узнаёшь именно, от людей которые ухаживают. врачи этого не говорят… то ли не знают, то ли не хотят, то ли им проще нейролептки назначить и всё… Моя благодарность тем людям которые были рядом, когда я делала первые шаги, идя за руку с деменцией, благодаря этим людям, и их советам, моя мама сейчас сохранна. И именно советы этих людей оберегли меня от ошибок которые в последствии могли бы стоит мне серьёзного маминого регресса.

    • ольга…

      Оля, Вы написали, что сейчас один раз по будням приходит соцработник. То есть у них есть такая услуга: присматривать за лежачим? Мне уже не надо, но , может, комц- нибудь пригодится

    • Ирина Пушкарева

      Соболезную, девочки! Сил вам!

    • Larchik1976

      Примите соболезнования 

    • Marina VS
      Marina VS

      Очень сочувствую Ольга, искренние соболезнования

    • Влада З

      Примите соболезнования.

    • Анютика

      Соболезную…..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*