Главная Форум Общение Течение жизни… или не жизни?

    • Ludmilka

      Жизнь, несмотря на частые приступы продолжается. Приступы бывают один- два разу в неделю. Последний был с потерей сознания. Врачи отравляют на МРТ. Но хто не реально. Мама боится даже звуков у соседей, а уж на мрт точно не пролежит. Сталала значительно слабее. На улицу вывожу редко. Ходить устает. Больше такскать по лестнице приходится, чем гулять.  Одно радует, что подобрала нейролептик , который отлично снимает ажитацию и агрессию. Много мы их перепробовали, но клопиксол маме наконец то подошел. Принимает по 2 мг . два раза в день. Когда возбужденная, даю еще таблетку. Теперь у нас новая проблема: мама,пока я отвлеклась, насовала хлеб в нос! Я палочкой почистила, вроде все достала, но мама сопит. Купила аквалор, промываю. Но чувствую, что не легче. В понедельник вызову врача. Еще осень сильно стали трястись руки. Кушать сама не могла. На шестой день приема циклодола , тремор значительно прошел.  Пишу для себя, чтобы помнить о течении болезни.

    • Ludmilka

      Второй день я ночую в маминой квартире. Брат смотрит маму у меня. В декабре был год, как я ее зарала. Брат решил, что мне нужно отдохнуть. Я изношена. И вот я в  отчем доме. Каждая мелочь мне напоминает о тех днях, когда я  приходила навестить маму … мама меня конечно кормила, потом мы пили чай с чабрецом и мама слушала рассказы о моих детях, о моей работе. Переживала и радовалась вместе со мной) моя мамочка… как же ее не хватает! Она еще жива, но как бы ее и нет…  я обнимаю ее вещи, пересматриваю фотографии, где мама и папа вместе и счастливы! Как хочется вернуться хоть на миг в то счастье, что зовется СЕМЬЯ! Никто и никогда  не даст больше родительской любви… я очень скучаю по вам, мама и папа…  завтра я вернусь домой, но не к маме- к проклятой деменции! Мама очень сдала. Без моей помощи не может ни сесть, ни встать. Зовет меня -мамочкой. Очень ослабла и похудела. Но завтра я ее обязательно обниму, поцелую и скажу , как  безгранично ее любою!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*