Главная Форум Общение Депрессия

    • Vitalka

      Здравствуйте! Психиатр назначил маме эсциталопрам, депрессуха жёсткая, я раньше писала, что есть не хочет совсем. И больная тема — я так устала от всего, все болит, жить не хочу…. Антидепрессант Каликста ( действующее вещество миртазапин) кроме ночного сна не дал ожидаемого эффекта. Кроме того, на акатиноле протрезвела голова и мама отдает себе отчёт, что надо есть иначе не встать. Но и вставать и жить нет никаких желаний(((((((((…. А врачи говорят, что поживем ещё и встать ещё можно и нужно.. Но после нескольких чайных ложек еды- не могу, не лезет, сейчас меня вырвет. Вот и поели. А силы откуда брать….. Последние три дня была диарея, вообще сил нет, и не садилась в кровати даже….. У меня тоже не лучше- есть не могу, тревога такая, что меня просто в клочья рвет и слезы, слезы и слезы. Вместо того, чтобы поддержать морально маму я реву белугой как ненормальная. Как ей чуть хуже, а сейчас этим противоязвенным де нолом сорвали кишечник напрочь. Боли при дефекации, потому что трещина анальная и ТД и тп….. И то одно, то другое. От каждого ее стона меня просто в клочья. Совсем крыша едет….. От жалости, от того, что не могу ничем помочь, от собственного бессилия… От усталости, в конце концов…. нашла сиделку профессиональную себе в  помощь, с проживанием, но она  никак на работу не выйдет. То ли другую искать, то ли эту ждать….в этом зажописке это ооооооочень проблематично. Я тоже похудела на 16 кг за два месяца, оно ,может, и полезно, есть ещё чего убрать, но сил то нет… Апатия, тревога и бессилие страх какой-то безумный, безотчетный….  Состояние, капец. Ну так вот мне мамин психиатр назначил феварин. Поделитесь ,пожалуйста, кто с этими препаратами сталкивался для своих роднулек — эсциталопрам в пожилом возрасте. И для себя, чтобы окончательно не лечь пластом рядом — феварин. А тут же ещё «слава интернету»- начиталась отзывов и вообще капец моей мозге). В интернете ж как на заборе……… А тут в сообществе близких по проблеме людей доверия больше у меня.

    • Пользователь

      Вы сами к врачу не обращались? Хотя… я тут читала мнение одного психиатра, так он сказал, что у нас в стране кучу проблем, которые можно лечить психотерапией лечат препаратами, а это ухудшает картину. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны! Если вы будете слабая и больная, кто за мамой вашей посмотрит? А если вы вдруг сами сляжете? Это для вас стимул! Кстати все психотерапевты советуют, особенно если у мамы голова прояснилась разговаривать с ней о своем состоянии. Говорите о том как она вас расстраивает, что от ее разговоров о том, что она не хочет жить у вас депрессия, попробуйте ее шантажнуть морально! Мол мама, ты меня заставляешь чувствовать себя плохой дочерью, я такая плохая, что ты хочешь быстрее умереть! (Главное сами в это не поверьте)))) Отношения у всех разные, есть те, кто именно так и думает, а мою бы маму подняло точно, т.к. она не перекладывала вину ни на кого, особенно на своих детей) Нам с дочерью врач прописала Грандаксин-это антидипрессант.Когда муж умер я только на нем прекратила рыдать постоянно. Но он может дать эффект повышенного возбуждения. Я крутилась как заведенная, все успевала, все сделала и на работу ходила и вполне себе даже улыбалась. Но принимала не долго, буквально только неделю, пока похороны там туда-сюда. Сейчас держу его при себе, на всякий случай, если чувствую, что не могу успокоиться (ну бывает вдруг накатит, еще и гормоны женские взбрыкнут из-за мелочи разревешься и потом вообще не успокоиться слезы без повода могут весь день литься! Стыдно перед людьми!) таблеточку принимаю и отпускает! Может что не так говорю, лучше конечно со специалистом. Психология вещь тонкая!

    • Анна_Н

      Для оценки действия антидепрессанта нужно время, минимум 2-4 недели. И подходит-не подходит исключительно индивидуально. Если вам конкретно прямо сейчас плохо, то попросите выписать вам транквилизаторы на неделю-две до начала действия Феварина. Такие схемы есть — дают антидепрессант под прикрытием Сибазоном, например.

    • Татьяна_К

      У меня после поведения и агрессии маминой,такая тревожность была,не могла спать,закрою глаза и слышу голос мамы,ее обзывания и сразу вскакиваю и понимаю,что это во сне.Обратилась к нервопатологу,назначила мне эсцитам,пила полгода по 1 таблетке ,они действуют накопительно.Сейчас стало намного легче и болезнь мамы оцениваю адекватно.Знаю,что нужно принять все таким каким есть и не заморачиваться.Другой,моя,когда то любимая и уважаемая всеми ,мам, уже не будет.Сейчас,главное уход и чтоб была накормлена.Если зовет мужа или брата,которых давно нет,то подхожу к ней и спокойно говорю,что они на работе и скоро придут.И мама спокойна,ведь через 5 минут ничего не помнит.Короче все выдумываю на ходу и она никогда не нервничает.А если она кричит,и я долго не подхожу,тогда начинается ажитация и тогда очень трудно успокоить,будет ерзать,комкать одеяло.

    • Напишу только для ознакомления. Это единичные случаи,но просто чтоб знали,и так бывает  Грандаксин . Перестала нормально спать. Потому что в снах начались ужасы, чудовищные страхи. Я боялась ночи до дрожи . Сразу после прекращения приема все наладилось.  Феварин. Вообще ничего. Ноль  Эсциталопрам. После двухмесячного взлета и возвращения нормальной светлой и радостной жизни начался кошмар суицидальный. Ещё 4 месяца честно терпела,надеясь,что… И бросила,так как не стало сил бороться .боялась последнего шага. Но это всего лишь индивидуалка…..

    • РЕГИНА

      Я за свекровью ухаживала несколько лет. Были и слезы и срывы и еще много всего. Дочери отказались за ней ухаживать, мы с мужем вот переехали к ней жить. От всех препаратов, назначенных психиатром мы вскоре отказались совсем. Стало лучше. Хоть что то понимать начала. Давали ей от давления, аритмии и все. Сама я спасалась обычным корвалолом и валемидином. Сон от него спокойный, да и днем полегче было. Понимаю, что все индивидуально, но не хотелось сильными препаратами травиться. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*