Главная Форум Общение пустота…

    • Оля_мурманск

      Руки не поднимаются написать, что наша история закончилась…..моей мамочки не стало 10 декабря в 19:05….часть меня навсегда осталась где-то там вместе с ней…кто-то писал, что сложно с ними, но без них ещё хуже……теперь согласна….схожу с ума…выбираю маме последний наряд, сказали — как на праздник она оделась бы…не помню праздников….10-го числа в 14 часов я просто полетела к маме, внутри она прям звала меня, руки тряслись, ноги ватные, ехать изначально не собиралась, но она звала….она очень тяжело дышала, в себя уже не приходила совсем, я держала ее за руку, целовала и говорила как я её люблю, гладила по голове, прошептала, что я её отпускаю…вылетела как кипятком ошпарена, долго шла пешком, плакала и молила Господа, чтобы он её не мучал больше и забрал…приехала домой…и звонок, которого я ждала и боялась больше всего на свете….»Вашей мамы не стало в 19 часов….» и как-будто и меня не стало…я больше не дочь…..эта проклятая болезнь забрала мою мамочку уже давно…а теперь её совсем не стало…..Хочу выразить Вам мои хорошие благодарность за каждое Ваше доброе слово, за каждый совет, они бесценны…Когда мне было очень плохо — здесь я находила свое утешение…и вот сейчас я тоже здесь… я сопереживаю каждому из Вас, я преклоняюсь перед Вами, я наверное еще долго буду читать историю жизни каждого из Вас и вспоминать свою….Сил Вам, и облегчения…каждому…спасибо создателям сайта — это самая сильная поддержка в отличие от нашей медицины и гос.учреждений…P/S с апреля месяца мама была лежачей, а инвалидность я так для нее и не выбила…и в выплате по уходу в размере 1500 руб мне отказали, сказав, что раз инвалидности 1-ой группы нет — значит не полагается…….здоровья им всем, и чтобы никогда и никого не коснулась деменция.

    • Оля_мурманск

      извиняюсь за ошибки и отсутствие пробелов между словами, просто сказывается отсутствие сна, усталость и пустота……………….

    • Анна_Н

      Примите соболезнования.

    • Алëна

      Оля, примите мои соболезнования. 

    • ya-more

      Светлая память Вашей мамочке. Мои соболезнования. 

    • ЭЛЕНА

      Мои соболезнования. Земля пухом маме. Оля, сил для преодоления всех трудностей. Как верно сказано словами многих; « а дальше хуже- пустота, тяжело без них». Оля, время лечит, боль притупляет.

    • НаталияD

      Соболезную…

    • Larchik1976

      Примите соболезнования

    • Таша981

      Соболезную…

    • ИРИНА З.

      Оля,примите мои соболезнования. Мамочке светлая память. Сил Вам.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Оля, примите мои соболезнования… Сил Вам

    • Ludmilka

      Царство небесного вашей дорогой мамочке! А вам сил пережить утрату.

    • ольга…

      Олечка, примите соболезнования. Отмучилась Ваша мама 

    • Vitalka

      Мои самые искренние соболезнования…. Хочется верить, что там, куда уходят наши роднули нет боли и мук. Плачу  …. Скорблю вместе в Вами ….

    • ТД
      ТД

      Примите мои соболезнования..Царствие небесное вашей маме…

    • Екатерина К

      Соболезную… Плачу с Вами…

    • Котёнок

      Мамочке вашей Царствие небесного…А Вам, Оля, сил пережить это горе и жить дальше. Ради детей, себя и вашей семьи. Держитесь, девочка моя хорошая. 

    • Мария К.

      Олечка, примите мои соболезнования!  Почти все мы следили за Вашей грустной историей, как тяжело Вам все давалось. Сейчас Вас должна утешать только одна мысль: мама больше не мучается. Ей хорошо. Чтобы ей было еще лучше, Вы должны не раскисать, а вырастить  своих деток, самой состояться в жизни. И мама, видя, как у Вас все получается, будет гордиться Вами. Здоровья и сил Вам.

    • Е.

      Примите соболезнования.

    • Не читайте,Оля,наших и других историй больше  Отойдите потом от всего этого. Не надо оно вам. 

    • Татьяна_К

      Сил Вам и терпения пережить тяжелую утрату.Говорите себе: «Я сильная,я все смогу,все переживу и буду жить дальше».Время лечит.Все проходят свой жизненный путь и когда  то он заканчивается у всех.   А мамочке Царство небесное и земля пусть будет пухом.Крепитесь,мы с Вами Оленька.

    • Алина

      Оленька, девочка, держитесь и идите дальше. Вы такая молодая, через столько  бед прошли, и вся жизнь ещё впереди. Моя маленькая внучка с теплотой и любовью называет моего папу, которого уже нет, своим небесным дедушкой. Мне часто кажется, что папа помогает мне, он рядом. Соболезную вам и плачу….

    • Любовь

      Оля, примите мои соболезнования. Светлая память вашей маме.

    • Лена Ф.

      Обнимаю…Наплакалась над всеми Вашими постами… Царство Небесное Вашей мамочке!  Она прожила достойную жизнь, увидела внуков, Вашу заботу о ней, смогла проститься с Вами и будет молиться о Вас с небес. Пусть дочка ходит на новогодние праздники… Дети легче понимают, что бабушки просто переселяются на небо.  Понравилось, как Алина рассказала про небесного дедушку. У меня родственника недавно выносили в гробу из дома, а его маленькие внуки восклицали: «Дедушку понесли на небо!»

    • Елена_РнД

      Примите соболезнования

    • Влада З

      Примите соболезнования, отмучились вы обе, светлая память….

    • Инна

      Оля,примите мои соболезнования.

    • Умкина Подружка

      Соболезную..

    • Khisa
      Khisa

      Соболезную, Ольга. Мамуля Ваша всегда так или наче останется с Вами, в Ваших добрых делах, словах и мыслях. Ни болезнь, ни смерть не отнимут ее у Вас, покуда она в Вашем сердце. Будьте сильной и не лейте горьких слез, лучше тепло ее вспомните и улыбнитесь, пусть память о ней греет Вас, а не делает больно. 

    • Vitalka

      Мои соболезнования. Трудно представить…. Я тоже где-то в пути к этому событию… И нет слов. И всё слова кажутся пустыми. И невозможно быть готовым к уходу роднули, в каком бы состоянии они не были. Скорблю вместе в Вами. Если бы чем то могла помочь. …. Просто обнимаю Вас крепко, может почувствуете тепло моего сердца и посылаю Вам просто любовь. 

    • СветаИванова

      Оленька, соболезную Вам… Мамочка Ваша отмучилась, отстрадалась.  Сейчас у Вас печальные хлопоты. А потом… Постарайтесь как-то найти в себе силы и переключиться на семью, на деток — Вы им так нужны. Здоровья Вам, держитесь.

    • Валентина

      примите соболезнования.

    • Сурия

      Примите мои соболезнования

    • Natalika
      Natalika

      Царствие небесное Вашей маме…Искренние соболезнования.

    • Gary

      Оля,примите соболезнования… Не заходите сюда, не рвите душу воспоминаниями и чужой бедой. Постарайтесь идти только вперёд теперь,ради деток.

    • Глафира65

      Оля, примите мои соболезнования… Сил Вам

    • SA NATA
      SA NATA

      Примите мои соболезнования,Оля..

    • Галюся

      Примите и мои соболезнования. Я тоже недавно потеряла мать, хотя болеет деменцией отец. Я вас понимаю, крепитесь

    • Людмила

      Оля, соболезную Вам. Вы сделали всё, что могли, и даже больше, учитывая все преграды и отсутствие помощи. Постарайтесь жить своей счастливой жизнью, вспоминая о маме только хорошее и радостное. 

    • Ольга Копосова

      Дорогая  моя Оля… Обнимаю вас! Соболезную! Вашей маме теперь легко, светлой ей дороги там, где она сейчас. Всё теперь будет хорошо. Простите себе. И да, плакать надо… вам здоровья, сил и желания жить дальше. Тут все мысленно с вами, я уверена. 

    • Gennady

      Оля ,  возвращайтесь к жизни , поправляйте здоровье восстанавливайтесь, жизнь продолжается  Вы много делали и вы хорошая дочь Маме Царствие Небесное , она все равно видит вас  и помогает вам

    • Лора В.

      Светлая память маме, Царствие небесное. Никакими словами тут не утешишь, надо пережить, переболеть эту потерю, а дальше боль притупится. Наших мам, пап, бабушек и дедушек мы будем помнить настоящими, а не такими, какими их сделала страшная и безжалостная болезнь.

    • Оля_мурманск

      Спасибо Вам мои дорогие, спасибо Вам за добрые слова, спасибо, что были рядом в нашей с мамулей жизни, помогали в трудную минуту продолжать жить и справляться с трудностями, здесь я нашла своё успокоение и понимание, что я справлюсь…сейчас пока пустота…воспоминания… в глазах мама и первая земля, которую я бросала на похоронах, наверное это навсегда останется во мне, но я пообещала мамочке, что в память о ней буду счастливой… самый страшный день в моей жизни позади….миллион спасибо Вам, сил, облегчения и долгих лет разумной всем нам жизни…

    • Ирина П

      Оля, как я вас понимаю! Я вот никак не могу ничего написать, и не читать форум тоже не могу. так  тянет узнать новости, а может кому то легче стало?  В апреле умерла моя мамуля, а в конце ноября и папа тоже. Я боролась с их болезнью 9 лет и вот…Не могу писать…пусто. Не могу поверить. Я понимала, что они мучаются , да и все мы тоже мучались. Но их не стало и наступила пустота. Я не вспоминаю их больными, они в моих воспоминаниях здоровые, веселые, любимые. И вспоминаю прощания с ними в храме- какие же они красивые отправились в свой последний путь!!! Пусть они останутся в нашей памяти! Всем сил и терпения!!! Берегите себя! А нашим ушедшим- земля пухом.

    • Diasha

      Примите соболезнования … 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*