Главная Форум Общение Помогите советом или как дальше жить

    • OksanaK

      Добрый день. С нами случилось горе 28 сентября. У бабули случился геморрагический инсульт 38мл с параличом всей правой стороны. Изначально не было даже речи, со временем она восстановилась. Но случилось то, чего мы не ожидали. У бабули стали проявляться приступы агрессии. Первые разы мы думали все пройдет. Она нас не узнавала, говорила что мы ее держим веревками. Было очень страшно конечно. Приходило 2 невролога и каждый раз все давали разные советы. Но 18 ноября у нее было три дня беспамятства. Никого не подпускала, повредила себе плечо парализованое, всем своим 120-кг весом рухнула на него. Пыталась удушить нас , когда поправляли и пытались хоть как то помочь. Итог- сломана кровать, все в садинах и синяках. 5 раз за ночь вызывали скорую, фенозепам не помогал. Кое как она успокоилась. Врач запретила давать хоть какие ноотропы. Только давать успокоительные. По 1/4 зентивы и на ночь целую нетрозепам. Немного состояние успокоилось, но каждый день пытаемся успокоить по 2-3 часа. Помнит и реально оценивает все только после успокоительных. Когда их действие проходит немного, снова начинается агрессия. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы убрали ноотропы. Я понимаю, что ей уже вряд-ли поможет что то. Она с каждым днём становится больше без памяти. Всем терпения тут. Читаю вас и плачу. Как много людей с такими проблемами. 

    • Александр

      Оксана, считаю, что с врачом вам повезло. Абсолютно правильно убрали ноотропы. Дальше нужно смотреть по динамике.  Оксана, что такое зентива? Это название производителя, а не лекарства. Вы хлорпротиксен этого производителя имеете в виду? Если так, то, по рекомендациям, предпочтительнее использовать атипичные нейролептики, что стоило бы обсудить с врачом.  Рекомендую почитать наш справочник по этой теме: https://memini.ru/glossary/31210  Там рекомендуется отдавать предпочтение рисперидону как наиболее подходящему для пожилых людей с развивающейся деменцией, но конечно, всё нужно смотреть индивидуально.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*