Главная Форум Общение Немеют ноги

    • Irina1972

      Здравствуйте, мама жалуется , что немеют ноги ниже колена. Напомню-деменция тяжелая стадия, мама активная. С приходом зимы заскоков стало меньше.. Но на ноги жалуется-говорит немеют, колит как иголками, не чувствует временами..Как у вас  был переход к лежачей стадии- может ли это быть началом?

    • Анна_Н

      Здравствуйте! Вообще такое может быть — из-за поражения нервов на ногах или нарушения кровообращения. И это так или иначе нарушает функцию мышц и ноги начинают плохо ходить. Как у мамы с чувствительностью? Чувствует, когда к ее ногам прикасаются, может отличить острый предмет от тупого, горячее от холодного?

    • Сурия

      Может быть перед лежачей стадией, а может и не к лежачей. Мысли материальны, думайте и говорите позитивно. Тут главное разобраться в истоках жалоб: проблема с нейромедиаторами или это следствие локальной физической травмы(ушиб, вывих и т.п).  Если Вы сторонник доказательной медицины, то нужны  для подтверждения или исключения диагнозов терапевт, который направит к неврологу, хирургу, может и к флебологу, а может еще  к кому-то. И ждать результат всех назначений. Если Вы сторонник недоказательной медицины, то грамотный мануальщик  быстро найдет локальное место защемления нерва, а также растянет сильно сжатую мышцу и порекомендует несложные упражнения для растягивания. Если мануальщик с неврологическим образованием, то заодно порекомендует фармапрепараты. А проходимость капилляров сосудов восстановит грамотный гирудотерапевт. Из своего опыта в качестве скорой помощи: боль от защемления седалищного нерва убирается разминанием мышц ягодичной области пораженной ноги и растягиванием ягодичной мышцы. Также нужно ступню и особенно пятку пораженной ноги разогревать любыми раздражающими мазями с  разогревающим эффектом. Постоянно одевать теплые носки, чтобы ступня была в тепле.  Не упускайте драгоценное время, действуйте. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*