Главная Форум Общение Облегчит ли жизнь?

    • Зеля

      Уважаемые коллеги! Несколько лет пользовалась сайтом «из кустов», но пришла пора выйти «на дорогу».  Кратко о ситуации. Мне 74 года, мужу 79. С диагнозом «болезнь Альцгеймера» живём около 6-ти лет, прошли почти все положенные стадии: прятали документы, забывали число и день недели, собирали вещи для поездки домой, потом лишились речи и почти перестали понимать речь окружающих, недержание, (фекальную проскочили), отказались от прогулок из-за слабости в ногах, а неделю назад муж слёг окончательно. И вот тут-то я почувствовала, каково это — противопролежневые повороты. И вес-то у мужа невелик, всего 65 кг, но уже одна эта неделя показала, что «спина-дело тонкое».  В связи с этим у меня вопрос к форумчанам: пользовался ли кто-нибудь скользящими полотнищами для перемещения лежачих больных из Альцстора, имеет ли смысл приобрести это приспособление, если в ближайшей перспективе покупка спец.кровати и спец. матраса?

    • Tаня

      Я имела 5-летний опыт ухаживания за полностью лежачей, не худенькой мамой, подтягивать, переворачивать надо обязательно. Дорогую скользящую простыть Вы , конечно, можете купить, но можно обойтись и  подручными материалами..вот нашла , что я писала давно.. «..тоже посоветую, как легче управляться с лежачей.. Я обшила крепкую столовую клеенку(не гладкую сторону) старым полотенцем, и на этой конструкции очень легко подтягивать лежачего, скользит только так.. А еще на основную простынь положите » поперечку»- простыть сложенная вдвое и с ее помощью поворачивайте лежачего с бока на бок, а если есть второй человек и подтянуть вверх можно.» Спину свою берегите, используйте поддерживающие пояса. Сейчас по материалам МРТ мне врачи сказали, что с такой спиной мне надо в корсете лежать..

    • Нина_

      Здравствуйте! Ещё, если есть возможность приобрести специальныю кровать, то надо это сделать обязательно. Там общая высота регулируется, спинка и ноги поднимаются отдельно. Мама на такой в больнице лежала, очень удобно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*