Главная Форум Общение Калькулятор риска сердечно-сосудистой патологии

    • Александр

      Современная наука четко связывает риск развития когнитивных расстройств с состоянием сердечно-сосудистой системы. И в отличие от нейродегенеративных заболеваний, профилактика сердечно-сосудистой патологии за последние десятилетия продемонстрировала отличные результаты в разных странах. Поэтому в рубрике «Тесты» появился калькулятор риска.  Приглашаю всех оценить свой собственный риск и при желании отметиться в комментариях к тесту. Но главное: каким бы ни был посчитанный показатель, впереди нас ждут длинные выходные дни, когда будет проще заняться профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Это было бы неплохое начало нового года. Разве нет? 😉 https://memini.ru/tests/32314

    • Ирина А

      Когда с моей мамой случилась эта беда, я кинулась искать причины. Ничего из перечисленного в группе риска. — НИЧЕГО Как же так???

    • Шагуся

      1. 4, 5, 6, 7, 8 — это соотношение Общего Х-на к Хорошему Хол-ну? Т.е. если ОХ — 6,5, то наилучший вариант ХХ находится в диапазоне…? 2. А почему не учитываются гипотоники? Если давление 90/60, то что?)) 3. Все, кого привела на сайт деменция биологических предков, входят в группу риска,  а степень риска зависит только от индивидуальных особенностей организма… Для меня это очевидно и без всяких таблиц… уж извините, Александр…

    • Лора В.

      Я стараюсь не зацикливаться на том, что вхожу в группу риска,- а то можно свихнуться. По возможности веду здоровый образ жизни, нагружаю мозг языками и другими науками.  Александр, просветите, пожалуйста, медицина наконец- то определилась в отношении полезности нагрузки на мозг? Это признано профилактикой деменции? Я читала разные мнения: одни врачи пишут, что будь ты хоть академиком, учи по языку в год- это не спасёт тебя от слабоумия, другие доказывают, что бОльшая часть умственно занятых людей сохраняли трезвый рассудок до глубокой старости. 

    • АринаВ

      Не стала открывать,не хочу ничего тестировать — зачем расстраиваться если нет готового утвержденного ответа как избежать чего хочется избежать ? Холестерин  всегда был и есть высокий ,не статины же травиться. После 40 дней отца взяла две недели отпуска и уехала в санаторий, сбежала от тогдашнего чувства пустоты и совсем не жалею что потратила на это свои сбережения, иначе можно было в депрессию свалиться. Там  невролог после некоторого теста на слова упомянула про «АМ» — что подействовало на меня как электрошокер  и кажется я даже на стуле подпрыгнула от неожиданности. А когда врач попросила нарисовать часы,  то вообще в пот бросило (почему мне ?  рисовать ? часы ?  больные должны рисовать?) и я приложила все усилия как на главном экзамене —   В итоге доктор смилостивилась и прописала «глиатилин» вместо АМ, посоветовала учить стихи. Чем и занимаюсь. впервые после школы. Выучила пару стихов. Мне даже понравилось . А вот иностранный язык — как об стенку горох. Никак.  Удивляюсь людям которые самостоятельно изучили язык и умеют общаться на нем,  для меня это сродни как на Космос слетать. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*