Главная Форум Общение Недержание кала: памперсы, трусы, прокладки, вкладыши?..

    • Лора В.

      Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении. Оказывается, я даже не подозревала, как хорошо я жила до 24 декабря. Да, дементила мама, да, ослаб и слёг папа, да, у него были сильные запоры, да, в квартире прописались утка и судно, НО папа ходил в туалет в ёмкости. Теперь он ходит в туалет в трусы. Я не врач, диагнозы не ставлю, но по- видимому, у папы после запоров (а может, ещё по какой причине) ослаб сфинктер прямой кишки и теперь у него кал выделяется от чиха. В основном это бывает ночью, днём он себя контролирует. Кал не льётся, кучами не валится, выделяется совсем немного (может, с пол чайной ложки), но этого немногого бывает достаточно для того, чтобы вся попа и трусы измазались в г. Что делать? Я прочитала на этом форуме и в Интернете советы по проблеме, аналогичной моей, но так и не поняла, какие средства гигиены мне покупать. Трусы, памперсы, прокладки, вкладки, специальное бельё со сменными вкладками?.. В основном речь везде идёт о больных, которые попросту ходят под себя. Папа под себя не ходит, он просто немного пачкает бельё. Наверно, памперсы здесь пока не нужны. Или нужны? Или можно обойтись прокладками? Короче, от обилия информации я совсем запуталась. Я абсолютно не ориентируюсь в этом вопросе, сижу сейчас в растерянности, завтра пойду в аптеку- пока не знаю, что мне там покупать. Помогите, подскажите: что брать, это состояние у папы теперь навсегда? Любителей поехидничать- что, мол, ишь, фря, в ООН собралась работать, а как зад отмыть- не знает-  прошу под мой пост не заходить. Я уже 10 раз пожалела, что разоткровенничалась здесь на форуме. Надо было написать, что я всю жизнь проработала техничкой в интернате,- тогда некоторые из форумчан не отреагировали бы так болезненно.  К слову, о запорах. Недавно я писала, что у папы сильные запоры,- мне здесь дали много толковых советов. Спасибо. На днях у папы был врач, я его основательно потрясла на предмет выяснения, как папе наладить стул. Врач ничего не выписал, сказал, что после 75 лет в кишечнике идут дистрофические изменения и никакими дюфалаками стул не наладить. Спасение- скорая помощь в виде микроклизм. Выписал линекс 2 раза в день в течение недели и посоветовал попробовать по таблетке через день фестал. Я заикнулась о дюфалаке в кефир на ночь. Он мне: «Откуда вы берёте все эти советы?» Я: «Читаю в Интернете, на форумах; советы дают люди, которые по несколько лет ухаживают за своими больными с аналогичной проблемой». На это получила ответ: «Есть ли среди советующих хоть один человек с мед. образованием, который бы знал, как функционирует кишечник? Или ваши советчицы руководствуются сведениями, надёрганными из того же Инета и научно- популярных статеек?» В общем от запора врач ничего папе не выписал. Буду пробовать решить проблему черносливом, клетчаткой, кефиром, массажем ну и другими немедикаментозными средствами, о которых прочитала на форуме.

    • Лора В.

      Наверно, глупый вопрос, но всё же задам. Не подойдут ли в моей ситуации с папой обычные женские прокладки для критических дней размера макси/ ночь?

    • Лора В.

      Докладывают обстановку. Была в аптеке, описала ситуацию, аптекарша предложила широкие прокладки с «подушечками». Только что я запихнула прокладку папе в трусы- обнаружилась оказия.  Дело в том, что папа всю жизнь носит семейные трусы. Всякие там в обтях с мешочком впереди обе не признаёт. В семейных трусах прокладка болтается и не прилегает значит завтра придётся покупать папе трусы нового образца. 

    • Татьяна_К

      Как то показывали и рассказывали про Бал Маскарад в Рио де Жанейро.Так вот там шли огромные колоннны участников бала в полуобнаженных костюмах с огромными крыльями,перьями и прочими прибамбасами и там рассказывали про проблему с туалетом,так как не выскочишь из колоны,если приспичит,что даже в двери туалета не пролезешь в таком костюме.И там придумали для мужиков кулечки -памперсы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*