Главная Форум Общение Очень нужна помощь!

    • nkuzmicheva

      Здравствуйте! Моей бабушке 68 лет, она стала часто заговариваться, память пропадать стала все чаще. Она помнит свою ФИО, адрес проживания, раньше она забывала, например, куда что положила, куда, например, мы уехали в отпуск, так далее. Незначительно, но заговаривалась. А сейчас она не помнит кем мы ей приходимся, но помнит как нас зовут, обвиняет нас в том что забираем её вещи, хотя это наши, например, зонт. У нее в эти периоды от того что она не помнит, начинается агрессия. Например, ее дочь (моя мама) спит в комнате, а она звонит мне и говорит, что какая-то женщина зашла к нам и нагло легла спать.. Или говорит ей ты когда домой к себе пойдешь. Живет она вместе с дочерью и сыном.  Сын наркоман, раньше, когда я жила  с ними в квартире он ее донимал дай денег. Ни разу в жизни не работал, а теперь раз в два месяца колется солями и у него дикие галлюцинации и я забираю маму с бабушкой к себе на это время. Один день и она просится домой. Наблюдались у невролога в платной клинике, сделав мрт она сказала, что все вполне хорошо, и выписала таблетки, и чтобы их продали она написала диагноз Альцгеймер. Холитилин утром и вечером, Алзепил наночь. 2 раза делали капельницы. Сходили к еще одному неврологу он отменил холитилин и оставил Алзепин. Поставил диагноз альцгеймер, сказал в течении 5 лет вы ее не узнаете. Началось это все в середине 2016 года, после того, как бабушке удалили мочевой пузырь, в связи желчекаменной болезнью. У нее гипертония и диабет. Она берет трубку телефона, звонит сама, ухаживает за собаками, сама кушает, но 2 января наступившего года мы не могли попасть домой, она закрылась изнутри как обычно на защелку, по телефону говорила что у меня ноги болят отказывают, ползла на попе до двери но постоянно забывала что от нее требуется, в итоге распилили решетку и залезли через окно, мой муж ее поднял и она дошла до кресла, нога болела левая, она частенько любит придумать. После этого через 10 мин я спросила ты понимаешь что сейчас произошло, что нам пришлось распилить решетку чтобы открыть дверь, она спросила а почему вы меня не попросили, я говорю ты сказала что у тебя ноги отказали и ползла, она сказала не смеши меня такого вообще не помню. Сегодня она задала мне вопрос когда нам белье то отдадут, а то забрали, а все еще не принесли. Не помнит, что она рожала, и вообще не помнит многое что касаемо прошлого и настоящего тоже. Ездили отдыхать с ней на море в августе 2018, я подумала раз близко эта болезнь, последний раз свозить ее для получения эмоций. Но там она нас выставляла врагами и всегда спрашивала когда домой к моим собакам. А сейчас она вообще не помнит что куда-то ездила. Не помнит что была на моей свадьбе тоже августе 2018. Я не знаю что делать, это самый близкий и родной мне человек, воспитавший меня, смотреть на ее состояние в такие моменты невыносимо, хочется рвать на себе волосы.. Может кто-то может подсказать врачей и клиники в Перми, может это какая-то другая болезнь.. Помогите, умоляю!!! 

    • Посмотрите на карте на сайте ,там указаны врачи .может, и в вашем городе найдется.  Квартиру надо обезопасить. Срочно убрать все замки с внутренней стороны и защёлки. Чтоб можно было закрывать снаружи ,а изнутри только на ключ. Восстановите решетки на окне 

    • Александр

      Те врачи, которые мы можем рекомендовать в Перми, указаны на сайте.  Есть специализированный центр когнитивных нарушений профессора Черкасовой: https://memini.ru/specialists/124Там проводятся занятия для ухаживающих родственников https://memini.ru/discussions/31863 но я не знаю, насколько регулярно. Вы были у них?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*