Главная Форум Общение Идея фикс для дементника- ТРУСЫ!

    • Лора В.

      Раньше я думала, что на трусах зациклены только мои дементники. Полистав форум, поняла, что это общая забота всех дементных больных. Одни больные не желают носить трусы, стягиваются их, рвут, другие, наоборот, озабочены тем, как бы натянуть на себя побольше трусов. В общем трусы- идея фикс, равнодушным к ним нет. Моя бабушка была настоящей деревенской женщина, 1900- го года рождения. В старину в деревнях трусы не носили, вместо них- длинные юбки. Бабушка до переезда в город тоже трусы не носила; да и в городе если моя мама ей не напоминала, бабушка штанцы не надевала. Потеряв разум, бабушка резко полюбила трусы. Требовала их каждый день, каждый день их пересчитывала, страдала, если трусов было мало. Моя мама- городская женщина. Всю жизнь ходила в трусах. Заболев деменцией, к трусам охладела. Ходит без них, в трусах ей жарко, тесно, неудобно. Но иногда бывают периоды, когда в трусах возникает надобность: «Где трусы? Почему их мало? Это не мои трусы. Трусы воруют. Хрущев велел всем надеть трусы в честь съезда КПСС».  У знакомой отец- дементник. Полковник. Помешан на трусах: не разрешает забирать грязные, складывает их в мешок, затягивает, мешок привязывает на ночь к руке. Да много таких примеров. Просто какая- то загадка воспалённого воображения- ни халат, ни колготки, ни лифчик, а ТРУСЫ. 

    • Алла Анатольевна

      Это да. Мама в свое время собирала сумку домой : трусы несколько обязательно, туалетная бумага, кружка,ложка и хлеба в догонку, с небольшими вариациями. Однажды одела и папины ,еле сняла.

    • Olgavvol

      Моя с трусами тоже не очень дружит, не заставишь одеть, а сегодня в бреду на погоду насобирала кучу труселей своих и предложила мне, «незнакомой ей женщине», их подарить, восхищаюсь проявленной добротой.

    • Елена_РнД

      Моя к трусам была совершенно равнодушна, ей было все равно, есть они на ней или нет. А сейчас сильно верещит, когда я снимаю с нее трусы-памперсы для того, чтобы поменять или усадить на санстул.

    • Моя мама,недавно мне гордо заявила,что трусы она вообще ни когда не носила.Вот так.

    • Беда

      У нас с трусами тоже отношения осложнились. Любим мы их внезапно снять и повесить на мусорное ведро в туалете. А потом уйти. Под халатом или сорочкой-то не видно. Потом начинаем собираться на улицу, стаскиваю с нее сорочку, и вдруг возмущенное «Я же голая!» А хто ж тебя просил их снимать!!!

    • Ольга Ипатова

      У нас была проблема, мама постоянно пыталась надеть носки, гольфы или чулки. В квартире всегда тепло, а ногти были не очень здоровы, поэтому это не совсем то, что было нужно. Сейчас уже удалось договориться, и тапки надеваются на босу ногу. А на абсорбирующие трусы были жалобы, что летом в них жарко. Наверно, так и есть. Зимой таких вопросов не возникает.

    • Светлана Н

      Да, действительно, с трусами что-то волшебное происходит. После стирки мама свои трусы отдаёт мне, а мои забирает себе. Говорит, что у неё никогда не было таких трусов, какие она мне отдала. Самое печальное, что я себя уже ощущаю дементной, когда свои трусы найти не могу

    • Трусы.  Моя Голгофа  Ночь. Пока я крепко спала , мама при очередном походе в туалет вспомнила о трусах. Напялила. Когда же я проснулась от шуршания ,то через некоторое время услышала вопрос (будто и нет глубокой ночи,будто это самое важное,что нужно узнать):»А мои колготки где?» ПризнАюсь,нервы сдали .просто выкинула на балкон весь ком одежды . Зато до утра ни вопросов,ни брожений. Правда, услышала:» Фашистка!» И дело не в том,что я не дала надеть все но ночь. Дело в том,что сколько бы за ночь мама не встала,каждый раз проходит инвентаризация носибельного комплекта,строгий пересчет,ощупывание,перекладывание, прихлопывание . Была попытка уложить все эти вещи +плюс куртка,сапоги и болоньевые штаны) спать рядом с мамой. Ей это не понравилось. Ведь смысл ночного учёта тогда улетучится )))

    • Февралька

      А у моей с трусами так: замоченные в тазике — «не мои» и стирать не буду, простирну, повешу сохнуть на батарею, уйду домой, возвращаюсь — нет трусов на батарее, убрала куда-то. Значит, грязные — не мои, а чистые — мои! Вот так.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*