Главная Форум Общение Инсульт

    • Zomba

      Всем добрый времени суток. В моей семье у мамы случился инсульт и отнялась правая сторона. Т.к это случилось недавно врачи говорят, что нужно с ней много и упорно заниматся. Я живу в городе долеко от родины, а мои братья с семьями живут рядом с мамой. И в нашей семье встал вопрос кто за ней будет ухаживать и заниматся. Мои братья настаивают на том, что бы я приехала обратно и ухаживала за родной матерью т.к я без семьи, а у них жены и дети и они не могут, а точнее их жены не хотят этим заниматся. У меня в городе работа и ипотека. Я боюсь все в городе потерять и застрять в деревне. Я прекрасно понимаю, что это может быть все отговорки и могла бы поухаживать за родной матерью, а в тоже время я думаю о своем будущем. И взять ее я к себе не могу т к живу одна и работаю по 12 часов. Я очень сильно переживаю за маму и меня просто рвет чувство вины…и особенно боюсь, что она пролежит годами. Вот думаю правильно ли это с моей стороны? Что вообще делать?

    • ТД
      ТД

      Возвращаться в деревню ни в коем случае нельзя, потому что нельзя разрушать свою жизнь. Братья и их жены сами не могут ухаживать, пусть не жалеют денег и нанимают сиделку. Маму жалко, но жизнь дается однажды.

    • Беда

      Объясните братьям, что они уже семью завели, а вам все бросить и с мамой сесть — замуж уже не выйти тогда. И мужа, чтоб содержал, не будет, детей и все такое. Они вам хотят жизнь сломать? Они мужчины, сыновья?  Пусть с женами поочередно ухаживают. Либо сиделку вместе наймите.

    • Zomba

      Да вот сейчас пытаюсь отстаивать свои прова. Но все равно гнут свое…посмотрим, что будет дальше.

    • Ирина85

      Без обид, но я думаю, что вы хотите соскочить с ответственности. Мужчинам всегда было чуждо ухаживать за женщинами в таком положении. Вы не можете своим братьям сказать: приеду, буду учавствовать, НО НАРАВНЕ С ВАМИ! Пусть денег дают, жен напрягают. А то, выходит что все дети соскачили с ответственности за больную маму. И вы-в том числе. Ипотеку можно продать. Или найти работу в городе, где мама живет. Нанять сиделку…если втроем скидываться по 10тыс в месяц, то можно сиделку найти. Удивляют такие ситуации…..ладно бы свекр или теща…а родная мать…и вот так. Извините меня, если вам не понравится то, что я ответила.

    • Zomba

      Я не думаю, что нужно лишать себя будущего из-за того, что  мужики беспомощьны. Это не так.  Я не сьезжаю от обязанностей ухаживать за мамой. Если так случилось, что я далеко, а они вдвоем рядом с ней могут и на себя взять обязанности. И как показывает практика они все таки смогли. У мамы на данный момент  прогнозы хорошие. И я с ней в скором времени поеду в центр на несколько дней.  Если вам море по колено это не означает, что и другим в этой жизни все достается легко. И если уж на то дело пошло я не единственный ребенок в семье у которого нет выбора. Так, что по прошествию времени я считаю, что поступила правильно или иначе осталась бы с носом. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*