Главная Форум Общение Через какую поликлинику лучше оформлять группу?

    • Лора В.

      Я выбиваю первую группу своим родителям: папе- по слепоте, маме- по деменции. Начала процедуру с вызова терапевта. Он сказал, что врачи будут приходить на дом и анализы тоже будут брать на дому. Ещё сказал, что у папы самым веским будет заключение окулиста, у мамы- невролога. Но сегодня обстоятельства изменились.Сегодня мне позвонили из психдиспансера, в котором мама состоит на учёте. Это был обычный плановый звонок, для отчётности. Я доложила о мамином состоянии и сказала, что оформляю ей группу. Врач ответила, что группа у мамы по-любому будет по их профилю и значит оформлять инвалидность надо через их диспансер. Но дело в том, что маме нужны памперсы да и вообще, хотелось бы, чтобы её осмотрели все специалисты и чтобы взяли анализы, сделали ЭКГ. Насколько я поняла, если оформлять инвалидность через психдиспансер, то ни уролога, ни памперсов, ни разных врачей, ни ЭКГ не будет.

    • Лора В.

      Почему- то пост оборвался. Продолжаю… Посоветуйте, как быть. Пока что я позвонила своему терапевту, зам. главврачу нашей поликлиники. Мне сказали, что они подумают над ситуацией и завтра мне перезвонят. Честно скажу, меня напрягло это «подумают». Должен же быть регламент… Или такие ситуации решаются на усмотрение врача? Мне хочется, чтобы маму обследовали по максимому и в то же время хочется, чтобы основное внимание уделили её главному заболеванию- деменции.

    • Лора В.

      И памперсы нужны. От психдиспансера же уролог не ходит… 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Язвилка, я оформляла маме через ПНД, почитайте мой рассказ, может что и пригодится. В ПНД дают обходной лист с перечнем врачей. Благо перед этим я почитала сайт. Попросила включить уролога именно для получения памперсов. Ещё выясните в своём районном МСЭ по психиатрии, какие анализы, тесты, документы должны быть именно из ПНД. Маме не провели тесты у психолога, нам дали 2 группу на год по общему заболеванию. 

    • Моей маме врачи писали с моих слов. К урологу пошла по собственному почину,тк не было его в бегунке. Зав поликлиники по направлению на комиссию спрашивала,чтобы я хотела получить лря мамы по ИПР. И потом ещё сама вписала на свое усмотрение.  На самой комиссии заведующая уже сделала поправки,дополнив вместо двух памперсов -три.  Бывает и так. Наверно,звёзды на тот момент сошлись. Пусть не первую группу,но дали беЗсрочную вторую (хотя сначала объявили ,что на год). На недержание никак не проверяли. И на тот момент (осень 2016)  особой формулировки тоже не было в заключении 

    • Лора В.

      Докладаю о том, как движутся мои дела. Сегодня была в ПНД, разбиралась в сложных взаимоотношениях своей поликлиники и диспансера. Психиатр сказала, что раз поликлиника уже начала обследование для группы, то пусть продолжает, и что если сопутствующих заболеваний (типа атеросклероза, ишемии, гипертонии) будет недостаточно для первой группы, то тогда активно подключился диспансер. Насчёт памперсов психиатр сказала, что уролог должен замерить суточный объём мочи, измерить бёдра больного и написать, сколько памперсов нужно в день. На мой вопрос, как измеряется суточный объём мочи и бёдра, психиатр пожала плечами- «не знаю, но так положено по новым правилам». 

    • Лора В.

      Со дня начала процедуры по выживанию группы прошло больше двух месяцев. За это время к родителей пришли два врача- уролог и невролог. Каждый врач после визита по месяцу держал у себя карточку- оформлял заключение, потому что, как мне было объяснено, «заключение для получения группы- это не обычное заключение». Я периодически долблю поликлинику через страховую компанию, через комитет здравоохранения, через другие надзорные органы, но дело всё равно движется ни шатко ни валко. Наверно, надо подавать в суд за волокиту и слупить с поликлиники за моральный (да и физический) ущерб. Россия. :((

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*