Главная Форум Общение Всяк разно

    • АннаГотина

      Заметила что на форуме много женщин.Неужели только они в основном ухаживают за родными дементниками?как же мужчины?есть такие которые являются опекунами и полностью ухаживают за своими близкими?

    • Лора В.

      Если такие мужчины и есть, то их единицы. Не хочу огульно охаивать всех мужчин, но подавляющее их большинство не заточены на преодоление трудностей. Знаю много примеров, когда мужья бросали жён после онкологии по женской части,  или отцы уходили из семей, когда рождался ребёнок- инвалид, или мужчина разводился, когда у жены тяжело заболевала мать. Да даже обратите внимание на ситуации, когда за дементной ухаживает не сын, а его жена: это ж сплошь и рядом- за свекровью ухаживает именно невестка, а сын в стороне.  У меня есть знакомый, он преподаёт в медвузе. Так он рассказывал, что на практике наперваом курсе (это когда надо таскать утки и судна) девушки быстро и безболезненно привыкают ко всяким неприятностям, а парней выворачивает наизнанку и каждый вынос утки- это для них подвиг. 

    • СветаИванова

      Я — единственный ребенок…Вариантов нет, от слова «совсем»…Но у меня есть муж…И его участие и помощь в уходе за двумя больными людьми для меня неоценима…Когда он дома (работа вахтовая),то мне легче намного. Приезжаем вдвоем, он может и постель папе поменять, и помыть, и пластырь переклеить, и суп наварить…

    • Елена_

      Все люди разные , мой муж мне в последние месяцы помогал во всем . Папе моему  при жизни нужно памятник ставить и тоже всегда помогал с бабушкой . Дедушка по папе смотрел бабушку с онкологией до самой смерти один . Брат бабушки ухаживал за своей женой у которой отняли ногу и позже она ослепла . Сосед помогал смотреть за дементной тёщей . А есть пример когда 5 детей и трое из них дочки , живут все рядом , а мать умирала одна в бараке . 

    • Галюся

      Мой дядя полностью ухаживал за умирающим тестем (Паркинсон и онко), жена и теща как бы в обмороке лежали…

    • 28

      у нас ухаживают я и мама. папа и мой муж сопереживают на расстоянии. знаю, что муж в экстренной ситуации точно поможет и придет на выручку, а в папе не так уверена: когда не привык хлопотать то в сложные минуты наступает ступор

    • Ludmilka

      Меня очень поддерживает муж. Когда мама не спит ночами и я с ней водусь, муж встает в пять- шесть утра, забироает у меня маму, закрывает дверь в спальню и возится с ней. С ним точно мама всегда сыта).

    • Галина1970

      У нас разделение обязанностей. На мне — гигиенические процедуры, обработка пролежней, массаж, приготовление еды, стирка/глажка. Кормит обычно муж. Купаем вместе. Общение (если так можно сказать) тоже на нем (я не могу смотреть в пустые глаза). На туалетное кресло закидываем вдвоем. Также на муже материальное обеспечение (поездки, покупки, доставка, походы по всяким кабинетам в случае необходимости). 

    • Анюта Манюта

      Мы с мужем ухаживаем за его дедушкой. Изначально бабуля с дедулей жили вдвоем, дедушка после инсульта лежачий четвёртый год, бабушка справлялась + сиделки были и мы помогали. В апреле у бабушки самой инсульт случился, мы оказались с двумя лежачими на руках. В июне бабушки не стало. Переехали к дедушке. Ни сестра мужа, ни дочь дедушки не проявили интереса к уходу за ним. Что у нас тут только не было… В ноябре наконец-то оформилось опекунство и смогли хотя бы сиделку нанять на несколько дней в неделю. Муж работает, я дома оставалась с дедушкой. Сейчас тяжело,я на седьмом месяце. И очень много на муже. Он и ночью встаёт к нему и если я весь день недомогала поесть приготовит и помоет его, если вдруг ночью оказия случилась. Он у меня…..не знаю. Единственный человек с совестью видимо из всей семейки.

    • Ванхельсинг

      Маме 65. Сосудистая деменция. Болеет 2-й год. Мне 37 брату 40. Ухаживаем вдвоем. Первые полгода лежачая была (слегла и все). Потом перевез к брату (он не работает) Вот так и живем. На мне зарабатывание денег, готовка (у мамы диета), гигиенические процедуры. К слову брат полностью ухаживал за тетей (онкология). Маму вроде бы подняли, но психозы и прочие явления наши постоянные гости. Жизнь, в принципе, рухнула. В том числе и личная. Работу пришлось сменить (работаю по ночам) Злился конечно поначалу. Сейчас как робот стал. Дом работа, готовка, стирка… Так что мужчины такие есть и как тут некоторые пишут, вынос утки для нас не подвиг.

    • Ксю

      Ухаживаю за отцом, который живет с нами. Муж не помогает совсем, наоборот его раздражает наша ситуация. сейчас когда отец лежит, более менее, а раньше, когда папа буйствовал и ходил в туалет куда попало, постоянно предъявлял претензии, скандалил. Когда, свекровь спросила у мужа будет ли он за ней ухаживать, он ответил, нет мама, я не смогу. Вот такой, говорит не могу и всё. Но я верю, что не все мужчины такие, есть и достойные.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*