Главная Форум Общение Страничка из дневника: питание больного, личные эмоциональные заметки и промежуточные успехи/неудачи, а также миниотчёт

    • Норчибальд

      Добрый день! Друзья, делюсь промежуточными результатами.Ситуация: перевели бабушку на более здоровое питание (с послаблением на любимые продукты 2-3 р./н. (по ситуации и просьбам), режим сейчас такой: утром — каша (геркулес — любим обе, нелюбимая бабулей, но любимая мною греча, пшено + орехи/сухофрукты) и кофе некрепкий — чтоб поднять давление — бабуля гипотоник, перекус — орехи (горсть) либо бутерброд с маленьким кусочком масла либо батончик сладкий (чернослив+яблоко, фруктовый другой) либо банан + чай некрепкий (без чая не можем: бунд!), обед — суп либо немного макарон/картофель + белок мясной — курица либо индейка, иногда говядина, мясо кушает плохо, но надо, перекус вечерний — банан и ужин — творог (маленькая баночка). Да, выходит много сладкого, к сожалению, без сладкого грустит. В прямом смысле. Итог: с соображением и памятью стало лучше.Зарядка: пока идёт плохо — не особо любит (мягко говоря), но утром в постели сама разминается украдкой. х)Касательно отношений: непросто с моей стороны. И с её, наверно. Но мы не забрасываем: падаем, встаём, идём. Касательно семьи и, в частности, себя как её члена. И места в ней.Решила простить себе мелкие косяки и показать кракена злобного болезненному перфекционизму. И лени тоже. И найти меру.1.) Принять, что не всё бабушке нравится в режиме питания;2.) Принять то, что не во всём могу и хочу, наверно, ей угодить;3.) Не подчиняться её страхам и сомнениям, т.к. сама человек тревожный и мнительный. Нель-зя;4.) Делать в меру своих сил + ЧУТЬ больше — стратегия на сегодняшний день;5.) Не забывать о себе — рухну я — рухнет бабушка, рухнет и папа. Потому что мы семья, с плюсами и минусами, и каждое звено важно;6.) Уметь принимать, даже не так — сначала видеть, а затем и принимать ту заботу, которая исходит от них, снизить свои требования по любви и заботе — которые, на секундочку, гипертребования — и понять, что я им не безразлична, а остальное — обман и уныние. Которому, скажу вам, ребята, верить вовсе нельзя.Один раз поверил — не пустит просто так. Поэтому не верьте, а верьте вот как: силы есть, и добро работает. А если сейчас сил нет — значит есть место, момент или человек, с помощью которого они вернуться. 7.) Полезный совет из университета: «Опуститься на дно водоёма, чтобы оттолкнуться ногами и плыть вверх». Обобщение: дневник — хорошая штука. Нашла недавно старые (детские) заметки, и приложила как пластырь на больное место. 😀 Надеюсь, вам сегодня тоже удастся найти такую маленькую, но приятную мелочь. Добра, друзья, и помните: вы не одни и вовсе не одиноки!

    • Дарина

      Класс!! Вы молодец. Очень помогают такие посты. Мне по крайней мере. Думаю не только мне. А по поводу сладкого. Интересно — это болезнь «заставляет» их сладкое есть? У меня отец тоже. Без сладкого никак. Одно время пытались ограничивать. Но он и правда грустный такой пьёт не сладкий чай. Даже с конфетами если. Поэтому сейчас заменили сахар хотя бы на мед 

    • Влада З

      Тоже чай-это наше все, и сладкое очень любит, с валами проблема меня не кормила ими в детстве и сама не ест геркулес

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*