Главная Форум Общение Срочно!!!

    • Gary

      Доброй ночи! Нужен срочно советы бывалых и информационно подкованных форумчан. Напомню,мама 53 года БА,диагнозу 1,5 года. Сейчас мама временно лежит в платном отделении ПНД,по началу все было хорошо,маму забирали на выходные,потом заболела дочка и 3 недели маму я только навещала.  Бросились в глаза изменения,стала медлительной,осень спутанное сознание и шаткая походка,кушала с аппетитом. В мой крайний визит(забрала на выходные) я охренела просто (извините,это самое цензурное). Маму зачем-то подстригли,стала она хуже передвигаться и соображать. Ранее заведующая сказала,что ни каких препаратов ей давать не будут,она тихая и спокойная.  Дома,когда начала маму мыть,увидела кровавые корочки на ногах (когда в детстве на асфальт падала коленями и через недельку так все выглядело) сверху на стопе и на кости на голени. Конечно,у мамы узнать не получилось. То стул упал,то она на стул,то толкнули,на все ответ-да,санитарки? Нет! Больные? Да! Мама ходит в туалет сама. Но утром в воскресенье я ее обнаружила в луже и гамне (простите),комната вся измазана,ну вы все знаете и сами,как это бывает. Взгляд в никуда,ее трясло долго,слова сказать не могла (не ругала ее,голос не повышала).Вечером отвезла маму в больницу и начала допрос с пристрастием,никто внятного не сказал. Сегодня звонила заведующей,та сначала сделала вид что не понимает о чем я,потом когда я сказала,что все сняла и буду разбираться,начала зав говорить,что шлепками натерла мама,что им некогда за всеми смотреть,не убийство же,наймите сиделку за 2000 в сутки…. сказала,что начали давать препарат,но только на личной беседе может сообщить подробнее. Завтра еду в обед. Мне нужна информация насколько законно то,что ее подстригли без моего согласия(я опекун), что начали давать нейролептик (должно быть назначение врача? Причины?) как проверить,что его начали давать по необходимости,а не для того,чтобы облегчить себе работу, и то,что на теле мамы есть ссадины? Мама  постоянно ковыряет нос и заусенцы на руках,в итоге на одной руке так сильно нагноился палец,что его просто нельзя не заметить,дома все обработала,нос размочила и почистила.  Отделение платное, договора нет. Что же они там делают с больными…отводят в столовую и в туалет… и все?… Маму буду забирать и ищу частный пансионат.  Помогите, пожалуйста, с заведующей разобраться. Муж говорит-не трогай их,маму забирай и все. А я не могу,так не должно быть. Я маму заберу,а остальные так и будут доживать в непонятных условиях. Хочется человеческого отношения к нашим больным. Их и так жизнь наказала. И нас.  Извините за сумбур.

    • Умкина Подружка

      По поводу нейролептика, нужна анализ мочи и крови сдавать но на что я не знаю. Писали деж вроде об этом на сайте. По поводу всего остального, я не сильно, но  бы написала жалобу, с просьбой разьяснить по существу вопроса, со ссылкой

    • Barabashka

      Срочно забирайте домой! Пансионат на этом этапе не выход,  В пансионате, каким бы хорошим он ни был, выхаживать ее не будут. Только сами с хорошими консультациями специалистов. Не можете сами — найдите сиделку, которую будете контролировать.

    • iris_ka

      Как Ваша мама там находилась, почему без договора, кому и как Вы платили. Если нет договора, то кому и какие претензии Вы будите предъявлять? По поводу нейролептика, я папу так же забрала из госпиталя, очень плохого и накаченного психотропными, к врачам претензий нет, думаю медсестры ерундой занимались. Анализы надо делать при них, сейчас если сделать, могут сказать, Вы их сами давали. Я так же хотела сделать анализы, муж сказал бесполезно не докажешь.

    • Анна_Н

      Должен быть договор на оказание платных медицинских услуг. Кому вы деньги отдавали? Вам должны дать чек или квитанцию об оплате. В договоре и должно быть прописано, что входит в пребывание в платном отделении — просто плата за койко-место или какие-то занятия и уход.

    • Анастасия07

      ИТАК, то же самое было у моей маме в психиатрической больнице им.Ганнушкина. Кровавые мозоли на ногах, якобы натерла. Ага, она не ходила, тогда сказали, что типа сучит ногами и натерла в постели. Нет!!! Это злокачественный нейролептический синдром на фоне обезвоживания. Я, конечно, не могу дать гарантию, что это он, но такое было у моей мамы. Они дают нейролептики всем. Я тоже была в истерике и забарала маму, я платила 2000 рублей за круглосуточный медицинский пост. Ага. Но обнаружила проблемы мамины на ногах сама. Они типа никто не замечал ничего. В итоге она оказалась в Склифосовского. Причем на фоне этих нейролептиков, обезвоживания у нее развился тромбоз артерий. Угроза гангрены. Еле спасли. Но ходить она нормально не стала.  Так что смотрите, нейролептики надо отменить. Мы нашли хорошего кардиолога-терапевта. Он назначил соответствующие анализы и лечение. Там даже пролактин давали, но очень осторожно.

    • Gary
    • Анастасия07

      Муж Ваш прав. Не надо их трогать. Их уже не исправите, а нервы себе попортите. И еще у меня есть одна история, которую мне рассказала моя подруга.Так вот аналогичная ситуация, мама в психушке, дочь приходит навещать. Видит маму в ужасном состоянии, начинает возмущаться, требует заведующего. Заведующий слушает ее, потом спрашивает, с собой ли у нее паспорт. Она говорит да. Заведующий просит его показать, так показывает, отдает паспорт ему в руки. Дальше все развивается очень быстро. Заведующий вызывает санитаров и дочь помещают в одно отделение с мамой. Держат там неделю. Основание — неадекватное поведение, типа приступ.Так что не лезте к ним, ничего Вы не исправите. У меня мама после попытки суицида попала в Склиф, так там такое было, даже рассказывать не хочу…. Никто из врачей мне не верил, что такое может быть…

    • Ирина А

      Читаю , сама сталкивают с безобразием теперь постоянно. В ужасе от всего, что происходит. Но бороться надо.

    • АннаГотина

      Зачем такие сильные лекарства и еще аж целых два?она же спокойная у вас,не бегунья,не буйная.Что то вроде хлорпротексина вполне было достаточно..

    • Gary

      В продолжении нашей эпопеи. Нашла частный пансионат,все устроило,все были милы и шли навстречу, зачем-то я сообщила,где мама сейчас находится,врачи созвонились и медицинское братство победило,так как заведующей в ПНД очень не понравилось,что я начала задавать вопросы. Мне отказали в размещении в этом пансионате сославшись на несуществующий карантин. А маму выписывают сегодня. Насильно)))  Нашли самый дорогой пансионат,в котором нам сказали,что в ПНД в платном отделении 7 ходит чесотка,и маму надо 3 суток мазать мазью и потом они нас примут. А мы маму домой брали и в ус не дули,теперь сама чешусь,не то от нервов,не то тоже схватила… ежовый рот просто!!! Дома малышка.  А я думаю,что мама чешется… и знать не знала про такое,потому что когда удали маму в отделение,с нас потребовали кучу анализов изо всех мест просто… Может я не понимаю чего….но как?!?!? они отпускают больных чесоткой домой к родным?…. у меня нет цензурных слов. Вообще. Вот сейчас,чтобы маму привезти домой,мы снимаем посуточно квартиру на 3 суток,где я буду ее мазать,а потом на месяц (больше не можем себе позволить) в дорогущий пансионат,а потом домой. А ещё раз потом-будем чередовать дом и копить на месяц пансионата,чтобы не свихнуться. В ПНД была комиссия и бинго! Якобы это аллергия,а не чесотка. Все равно поеду в квд сегодня с мамой,пусть дерматолог глянет.  Я не думала никогда,что в нашей жизни все устроено против ухаживающих)))

    • TARA

      Я не сомневаюсь,что Вашу маму(как и мою в своё время)глушили галоперидолом в ПНД.Она у меня пролежала там три месяца и забрала я овощ.Глушили не потому,что была буйная,а потому,что мешала мед.персоналу отдыхать,бродила,просилась домой.Я приезжала навестить и видела точно такую картину-вся в моче,кале,вонючая и не ухоженая.Правда,врачи не скрывали,что давали гал.Я пыталась навести разборки с врачами по поводу того,как у мамы в их заведении случился микроинсульт и она превратилась из,более-менее соображающего человека,подкрашивающего глазки и губки косметикой,в овощ,ничего не соображающий и не понимающий,но там круговая порука…мед.персонал покрывет друг друга и правды я не добилась..Забрала маму домой..Пару месяцев она спала днями,наверное,пока не вышел из организма галоперидол..А потом потихоньку начала приходить в себя,но прежней,естесственно,уже не стала.,началась агрессия,вырывание проводов,обрывание штор и карнизов,стук в двери  и окна,но это уже совсем другая история…Вот как то так..Может у Вас получится  разобраться с врачами и понять,что происходит в наших ПНД…,у меня не получилось..

    • Gary

      Чесотка у мамы. Сняли квартиру посуточно для мамы, мазали ее там, днём я и тётя были,ночью мой муж с ней ночевал. Потом отвезли в самый дорогой блин!!! пансионат со своим психиатром 6 дней в неделю. Мама, конечно,сильно обиделась на меня,что я ее там оставила. В итоге пришлось перемазывать весь пансионат от чесотки,мы как-то с первого раза ее не вывели видимо. Аппетит у мамы очень хороший и своё съест,и у соседки((( и добавки попросит. 2 недели прошло как мама там,  но у них карантин по гриппу и навещать ее пока не получается. Сегодня сказали,что я вчера к маме «в гости приходила»,весь вечер со мной разговаривала((( тяжко. Но блин это лучшее место у нас в округе,ценник для меня декретницы просто конский…только месяц сможем маму продержать,хотя бы может подберут что-то адекватное,пока Кветиапин начали давать,потому что не спит практически.  Потом домой заберём,деваться не куда,может будем копить и помещать маму в этот пансионат с периодичностью,чтобы самим отдохнуть.  Одно могу сказать точно-не своими руками гораздо легче,хоть и дороже, огромное уважение тем,кто сам ухаживает,сил вам и терпения!

    • Gary

      Епрст просто… мама в ПНД получала аминазин и гал по 3 капли 3 раза в день..никакущая была. В частном пансионате ей давать начали сероквель1/2 и хлор 1 таб 50 мг…и тут я читаю про 1/4 таблетки…. мама дома,забрали потому что просто не хватает денег ни на что,содержание очень дорогое для меня((( и я заметила,что мама после хлора еле ноги поднимает,ходит шаркает…  теперь пробуем давать на ночь рисперидон по таблетке…  в панс говорили,что она не спит сутками… днём,конечно много бреда,постоянно куда-то идёт,приходится закрывать в комнате,когда ухожу с дочкой на прогулку.  Даже не знаю,чем помочь ей,да и себе,что греха таить… тяжеленно просто до ужаса. Срывы постоянные,а толку-то от них ноль. Вроде и стараешься сдерживаться,но бывают такие моменты,когда надо просто раздвоиться как минимум,и маму на унитаз сажать и караулить,чтобы руки не совала везде и с дочкой на горшке то же самое…и одновременно,как обычно подобные эпизоды. В голове только нецензурные мысли. Попробуем накопить на месяц пансионата хотя бы через 2-3 месяца… Нанылась. Полегчало.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*