Главная Форум Общение Посоветуйте как действовать, куда обратиться!

    • Nonevita

      Здравствуйте! я еще один новичок. Бабушка, 88 лет, по жизни авторитарного типа (педагог), начала проявлять постоянную враждебность к маме, с которой живет. элементы забывчивости имеются, несколько раз осенью было похоже на спутанность сознания (ночью просыпалась и не понимала, где она), намеренно очень мало ест. Основной вопрос конечно в обидчивости агрессии, плаксивости. не «жестит», возможно пока. в целом адекватна. Я очень хочу помочь своим близким. подскажите, с чего начать? после смерти 6 лет назад естественно, депрессия, из лекарств только фенибут и то с трудом. можете посоветовать специалистов, и есть мнение об институте Геронтологии на Ботаническом саду, стоит ли туда обращаться? после историй ,прочитанных здесь. хочется не упустить, помочь.. спасибо всем! Аня

    • Фатиния

      Здравствуйте. Нам очень помог невролог из поликлиники. Когда с мамой случилась такая беда, прокололи курс кортексина,начали пить мемантин по схеме и вышли на 20 мг. в день и хлорпротиксен на ночь самую маленькую дозировку. Мама спала ночью все 1 год и 7 месяцев. Была тихая и спокойная. Через год от начала болезни стала лежачей , ослабла, потом стала отказываться от еды и в рождество 7 января 2019г. тихо умерла. Агрессии не было никогда, только беспокойство в начале болезни.Была потеряна память и дезориентациям  во времени. Диагноз невролога деменция, врачь психиатр деменцию не подтверждал. Я рассказала как было у нас. Вашей бабушке срочно нужен невролог. Возраст у неё очень почтенный, но препаратами вероятно можно затормозить развитие болезни.  Про центр геронтологии не знаю. Маму никуда не отдавала, дохаживала сама. 

    • Александр

      Здравствуйте! В лабораторию когнитивных расстройств в институте геронтологии обратиться стоит. Элен Мхитарян, которая ею заведует, — одна из наших любимых врачей.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*