Главная Форум Общение Деменция + онкология без диагноза

    • Светлана____

      Дорогие форумчане, подскажите. Маме 78, 3 года лежачей стадии, 1 гр.инвалидности, склероз сосудов головного мозга,деменция, атрофия почти всех мышц. Сознание есть, периодически путается, но в целом терпимо. Месяц как начались маточные кровотечения, прекратились после приёма транексама. Врач гинеколог говорит, что это онкология, но для постановки диагноза: 1-УЗИ, 2- выскабливание иначе никак и никакой полиативной помощи. А мама-то плохая…Какое выскабливание?! Она кровь из пальца сдавала,я думала кончится…да и не понимает она когда писается-какается, инфицировано все будет, все-равно что зарезать старушку.  А без подтвержденного диагноза приходится заниматься самолечением. Хорошо хоть боли её не мучают,да и с пролежнями я научилась справляться)  Но тут новая беда, после сдачи анализа крови из пальца (кровь не шла,медсестра трясла и массировала интенсивно кисть) отекли пальцы на левой руке, какие-то водянистые стали. Что это? 

    • Наталья П.

      Светлана!Моей свекрови поставили диагноз, впоследствии давший основание для обезболивания, на основе компьютерных исследований. Правда дело было в 2014 г. Говорите с онкологом, просите. Все люди и все все понимают. Главное, чтобы вас услышали.

    • Анна_Н

      Здравствуйте! А что бы вы хотели? Давайте просто поговорим, а потом подумаем, как помочь. Болей нет, кровотечения останавливаются препаратами.

    • Наталья П.

      Мы возили тоже неходячую. Был атипичный перелом из за разрушения кости. Были боли из за этого уже.На инв кресле, на руках, мужчины вдвоем в аппарат положили.

    • 28

      У нас немного похожая ситуация: бабушке 73, болезнь альцгеймера, панкреатит, диабет, рак поджелудочной. Она чаще всего справляется сама с хозяйством , но скоро видимо обратимся к сиделке. А по поводу диагностики: у нас были боли в поджелудочной и долго видели по узи только кисту. В августе 2018 отправили на КТ, по которой увидели опухоль с метастазами. Заключение забирала мама (дочь бабушки), поэтому было принято решение не сообщать бабушке о диагнозе. Его по сути и озвучили неофициально: для подтверждения требуется операция, а 73 летнего человека они уже опасаются брать на операцию. К тому же в случае с метастазами в поджелудочной шансов нет. Соответственно лечения нет, есть обезболивающие. Однако с постановки диагноза прошло уже полгода, в декабре пришлось из-за болей перейти на трамадол.  Я желаю, чтобы у вашей мамы не оказалось этого страшного заболевания. И знание диагноза порой убивает быстрее, чем он сам. 

    • Светлана____

      Ну, вот…сегодня новости…возили маму в туалет и помыть… на кобчике, точнее немного выше, на пару сантиметров, опухоль, размером с кулак. Обычно все манипуляции в кровати, в кресло усаживаем, когда надет памперс и не замечала ничего. А тут на толчке мою ей пятую точку и вижу сюрприз — шишка, размером в полколенки… состояние и цвет кожи не изменился, только выпирание чего-то под кожей, ближе к позвоночнику… Буду в понедельник вызывать врача, просить онколога на дом, правда говорят это больше для наблюдения….

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*