Главная Форум Общение Вступаем в ряды

    • Yu lia

      Здравствуйте,дорогие форумчане!Не так давно наткнулась на этот форум и молчаливо читала.Но чувствую,что просто необходимо говорить. Наш пациент-это моя бабушка.На днях ей исполнилось 85 лет.Живу с ней с самого рождения,а это 28 лет.У нее также есть 2 детей-сын,которому в принципе все равно,и моя мама,которая помогает безусловно. В анамнезе гипертония, сахарный диабет,проблема с щитовидкой,коксартроз и гонартроз последней степени,т.е. операцию делать поздно из-за возраста и выше перечисленных заболеваний,суставы ног разрушаются. Как и у многих,кто писал на сайте,стала замечать явные признаки,последние полгода особенно заметны,хотя покопавшись в памяти-осознаю,что звоночки были и прежде. Из необычного для меня-иногда может реагировать на телевизор,считает что на нее оттуда смотрят,это бывает через раз,перебирает какие то книжки,тетрадки,нитки в своем рабочем столе,забывает,что куда положила,скандалы были по поводу документов и пенсии,что есть,в принципе ей все равно,ей все вкусно(а на самом деле она не очень понимает что ест,хотя тоже когда как),иногда забывает слова и не может подобрать. Относительно все сносно,за исключением пиковых моментов,так скажем скандалов.,с тем условием,что бабушка всегда была властной,тут она тоже отрывается всласть. Числа с 7 января стало все более обостренно. С 7 на 8 января подскочило давление,я его снизила,в следующую ночь разболелся живот и случилась оказия.И вот как то с этих времен,я пристально слежу и замечаю такие вот вещи:просыпается абсолютно адекватный,нежный человек,а к вечеру либо может начать тормозить,либо появляется некая активность и в принципе может задавать странные вопросы. Понимаю,что нам нужна помощь по серьезнее уже,чтоб не запустить,вызвала на дом психиатра,который прибудет в течении месяца. Как действовать дальше-не знаю,потому что сама подустала,есть ощущение,что я все время теряю время,которое может помочь. Вероятно,прочитав здесь,нам нужен Акатинол Мемантин,но страшно давать без врача и не знаю насколько он сочетаем с тем что мы пьем(пантогам,аминалон,мексидол,фолиевая кислота,пустырник форте,трамадол на ночь от боли в суставах)а время то идет…. Нужно как то  привести все хоть в какую то норму,так как жить рядом очень сложно. Написала все сумбурно,пока никак не могу собраться с мыслями.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*