Главная Форум Общение Опять снегопад …

    • Грустная снежинка

      Смена погоды и снова у бабушки обострение. Повторяет одну и ту же фразу . На вопросы другие  Отвечает, относительно в здравом уме. Но наша деменция именно такая… Повторять одно и то же. Сегодня это фраза » один глоток»… Акатинол Мемантин даём 15 мГ с утра. У вас тоже любимые опекаемые так реагируют на снегопады ?((((

    • Анюта Манюта

      У нас на снегопад начинается сильное беспокойство, по ночам не спит, одежду рвёт и даже постельное зубами рвёт

    • Ольга50

      На новолуние и полнолуние…

    • Лора В.

      Моя мама на любые перепады погоды реагирует спокойно. Исключение- гром и молния. Во- первых, «убьёт и меня похоронят чёрную и обугленную», во- вторых, «надо быстрее запереть хлев, курятник и закрыть трубу от печки». 🙂 

    • 28

      Я никак с погодой не увязывала, потому что… да вообще не получалось с чем-то увязать. Когда случаются это всплески, ты думаешь как быстрее унять. А потом забываешься, в будни окунаешься с ней.Нужно тоже попробовать отследить. 

    • Khisa
      Khisa

      Добрый день! У моей мамы (69 лет) диагноз лобно-височная деменция, в эти выходные со снегопадом тоже отметили чрезвычайную активность и зацикленность на повторении фраз и действий (поход в туалет по кругу, без необходимости), одни и те же вопросы и предложения. Дала 0,25 Сероквеля, стала поспокойнее, поспала несколько часов, а потом все по новой. Сложно конечно с этим справляться, даже если уйдешь в другую комнату — мама заходит и настойчиво одно и то же спрашивает. У кого есть свои способы отвлечения в таких случаях? Может, поручать легкую работу по дому- пыть стереть, тарелку помыть? Как вывести ее из таких вот циклов?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*