Главная Форум Общение + 1 занятие(действие) для больного (больной бабули) — ванночки для ног

    • Норчибальд

      Решила отметить, может, понадобится местным, а может — уже озвучивали эту мысль. Мысль о ванне для ног.Сразу несколько плюсов: успокаивает, радует, ухаживает за кожей ног и ногтями (в нашем случае состояние очень печальное у второго компонента). Купила детскую соль для ванн с чередой во Вкусвилл (московская сеть маркетов). Мама заваривала мне череду — отчего то тронуло в памяти про её полезные свойства.Бабушке понравилось. Для ухаживающего: занимает больного на ближайшие 15-20 минут (конечно, зависит от тяжести случая/настроения больного). Из плюсов на неглубокой стадии — самостоятельно вытирает ноги, а любое действие, требующее тщательной работы, может быть на пользу больному.Попутно ищу занятия для бабушки, которая занималась физическим трудом на протяжении жизни.Пока что день беден на события: процедуры по уходу за собой и некоторые произвольные действия, которые делает сама по желанию.Любит работать, но работает по желанию — всю жизнь всё-таки работала, понимаю, что когда ходит-делает — хорошо, но видно, что работа для неё монотонна и привычна скорее, чем прямо желательна.Новым заинтересовать трудно. 

    • Галина1970

      Наша бабушка может часами ковыряться с нитками. После ужина сажаю ее в коляску и даю что-нибудь распускать. Необъяснимо, но факт: распутывает безнадежные клубки)  А самое главное — занята делом 2-3 часа)  По теме водных процедур — в ванне полностью расслабляется и успокаивается. Как-то раз добавила пену, что вызвало бешеную агрессию и возбуждение. Теперь «отмачиваем» только в чистой воде))) 

    • Алина

      Соглашусь с вами о пользе ванн для ног. Мамина сиделка  в течение года , а возможно и дольше практиковала их каждый день перед сном. С солью и травами. Сначала просто мыла каждый вечер маме ноги, а потом поняла, что Ее это успокаивает. Минут 30-40 мама с удовольствием расслаблялась в кресле с ногами в тазике перед сном. Сиделка только воду погорячее подливала. Потом массаж с траксевазином и баиньки. Сейчас уже ни ванны, ни массаж не нужны. Перешли в другую стадию.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*