Главная Форум Общение Лежачая мама с деменцией и грудной ребенок

    • Sonya

      Нужны советы, что делать. И за каждое доброе слово и за ободряющий тапок скажу спасибо.  Маме 70, после инсульта- деменция, на первой группе, это уже восьмой год. Я опекун. Мама половина парализована, не говорит, почти не понимает. До недавнего времени немного ходила, до туалета, кухни, но сама себя не обслуживала.  Мы с мужем и дочкой полгода живём в соседней комнате. Ну пока все было норм, притерлись, привыкли. Но у мамы последний год явные ухудшения. Скачки давления, падения, путает нас с мужем, а после очередного приступа давления перестала вставать.  Скорая дала глицин и развела руками. Я с ними согласна. Сутки я бегаю между мамой и ребёнком, меняю ей памперс каждые 15-30 мин. Ну в общем мои перспективы на светлую жизнь становятся все туманнее. Пошерстили по городу, её можно отдать только в интернат с очень плохими условиями, это не вариант.  Родственников нет. Вообще. Помощи ждать неоткуда от слова совсем.  Что то и совсем не знаю, как мне теперь метаться… 

    • Анна_Н

      Добрый день! Я очень вас понимаю, т.к. схожая ситуация (больной папа, дочке 6 месяцев, живем в одной квартире, но хотя бы в разных комнатах). Во-первых, не бойтесь того, что мама стала лежачей. В какой-то мере это проще (не упадет, не надо водить и т.д.). Хотя есть риски пролежней и застойной пневмонии. Во-вторых, давление в настоящее время хорошо корректируется правильно подобранными препаратами. Это вопрос к терапевту. Вы можете помочь тем, что на протяжении 10 дней будете вести дневник давления (утро, обед, вечер), записывая показания и принятые лекарства. В-третьих, из-за чего приходится менять памперс так часто? В-четвертых, как мама ест, пьет, спит, есть ли навязчивые крики, стоны?

    • ольга…

      Почему вы так часто меняете памперс? Может быть нет острой необходимости в такой частой смене? Иногда в памперс вкладывают ещё и прокладку. Её все-таки менять легче, если необходима частая смена

    • АннаГотина

      Нанять помошницу хоть на несколько часов день как вариант..поискать пансионат за городом.Мы так сделали-нашли загородный пансионат,там были неплохие условия и цены ниже городских из-за удаленности от города.Ездили туда периодически и дорога занимала два часа.Экологически чистый район.

    • Дарина

      Сочувствую Вам. Мама — это, разумеется, очень важно. Но Вам надо ещё себя для ребёнка сохранить. Берегите себя. По возможности давайте себе отдых или возможность позаниматься чем — то любимым, чтобы хоть как — то переключаться. Держитесь. Спокойствия Вам. 

    • Умкина Подружка

      Попробуйте поставить маму на соц обслуживание. Будет приходить соц работник, узнайте кай спектр услуг они оказывают. Может, что-то и вам подойдёт.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*