• nicklby

      Сегодня была в шоке от составления отчёта 2018.Оформили пенсию на карту СБ, но по состоянию здоровья получить её не смогли.Пенсию за три месяца получить не могла,пришлось три месяца содержать маму на свои деньги,лекарства и сиделки обошлись в круглую сумму значительно больше пенсии!мало того что эти деньги мы получить не можем,так ещё сегодня взяла выписку со счета в СБ и оказалось что за год на сумму счета было начислено 0 рублей 0 копеек!!!!очень хочется взять эти деньги и получить на них хоть что-то какой-то процент!просветите кто сталкивался?

    • Умкина Подружка

      Вы опекун? Как опекун должны были открыть в банке номинальный счёт, и перевести туда мамину пенсию. 

    • Миф
      Миф

      Nicklbu, мамина пенсия приходит на пенсионный счет, скорее всего. Возьмите в опеке разрешение на пользование этим счетом (они должны были выдать его Вам сразу при оформлении опеки сроком на 1 год и сейчас Вам нужно свежее разрешение на 2019год), это счет со своей сберкнижкой, обычно, а не карточка. По этому разрешению Вы сможете снять прежнюю мамину пенсию в том числе. Опеке нужен отчет за годовой объем пенсии, ну или с того момента, как стали опекуном и до конца года. А та сумма, которая на пенсионном (не номинальном!) счете была до этого , их не волнует, то есть Вы можете спокойно ими пользоваться. Но! Не забудьте себя защитить, собирайте чеки и расписки для отчета!  …у меня вопрос, если Вы не сняли пенсионные деньги, то как отчет сдали? Показали объем маминой пенсии за отчетный период (должны были показать), а расход как указали ? Он же все равно был …и чеки были, наверное… То есть Вы имеете полное право снять мамину пенсию за прошлый период на сумму, подтвержденную чеками и расписками.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*