Главная Форум Общение Веселые истории в журнале Ералаш

    • Макс34

      Началась эта история с обнаружения Сберкнижки бабушки. Как молодой и не очень умный, но очень ответственный опекун я попытался узнать, что за книжка, какие деньги на неё приходят, и сколько там средств (исключительно для корректного заполнения отчёта). Специалист органов опеки сказала, что может мне дать только постановление на получение информации, а то «вдруг там миллионы лежат, вы их снимите и используйте в своих интересах». Денег нам хватало, Сберкнижка была не нужна, и я, скрипя зубами, согласился. Далее был поход в соц.защиту, где выяснилось, что на вышеуказанную сберкнижку приходит субсидия на ЖКХ, а также выплаты ко дню победы. Однако выплаты за ЖКХ не выплачивались около 6 месяцев. На этот вопрос, который позже был задан начальнику отдела соц.защиты, я услышал что «Вы опекун?! Вам за это деньги платят! Вы и контролируйте». То что я кроме ухода ещё и работаю по 12 часов, чтобы на что-то жить (потому что мне лично не платят за опекунство ничего) в этой стране похоже мало кого интересует. В социальной защите было написано заявление о переводе всех выплат со Сберкнижки на почту России, и заявление на восстановление пособия на ЖКХ. Проходит месяц, два… Денег нет. На приёме у начальника департамента социальной защиты я с удивлением узнаю что деньги продолжают начисляться на Сберкнижку. «Какого чёрта?!» — резонно спросил я. Начальник нашла шикарный ответ, который надолго загнал меня в депрессию: с документами работала молодая девочка, и она не увидела приколотый листок с заявлением. Расстрелять её теперь? — спросила начальник. (По факту грубейшего нарушения социальной защитой  федерального закона о работе с заявлениями граждан было написано заявление в прокуратуру района, приёмную губернатора, администрацию района, и президента. Было бы время, дошёл бы до суда) Уже проклиная всё на свете я пошёл в опеку, и запросил постановление о снятии средств со Сберкнижки (ожидалась покупка стиральной машины, о чём я писал в предыдущем посте). Но поскольку инспектор занимающаяся вопросами недееспособных была на больничном процесс завис. И вот вчера, получив постановление о снятии со счета в Сбербанке, я решил зайти на почту. Мне совершенно спокойно отдали выплаты за инвалидность по бабушкиной доверенности,(действующей) написанной ещё до лишения ее недееспособности, но выплату за ЖКХ отдать отказались, без разрешения от органа опеки. Я понимаю, что по закону они совершенно правы, но почему тогда отдали выплату за инвалидность? Есть уверенность, что это была частная инициатива начальницы нашего собеса, с желанием мне подгадить, или с сомнением о том, что я не пропью эти несчастные 340 рублей. Постановления от органа опеки скоро можно будет складывать в отдельную коробку…

    • Александр

      Мне кажется, у нас всё так. Один большой дурдом. Причем даже не злонамеренный, а имманентный. Просто иначе мы не умеем. 

    • Анна Е

      Про»дурдом». Пошла оформлять наследство. Требует нотариус свидетельство о смерти деда( обязательная доля в наследовании) Дед- внимание!! 1901 Г.Р. Это Казахстан!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*