Главная Форум Общение Беспокойная хозяйка))))

    • Беда

      Мама (неосознанно я думаю) требует непрерывного внимания. Стоит отвлечься от нее – начинает ревновать к ноутбуку или другому делу, в котором она не участвует, метаться, потихоньку, а потом и всерьез вредничать. К делам привлекать ее все сложнее, просьбы выслушивает и тут же забывает, после чего все повторяется – я занята, она психует. Собирается до «домой», то «пойти чтоб уйти», то куда угодно, либо начинает подозревать меня, допустим, в краже соли. Прячу свои вещи, но все равно приходится отнимать. То свитер на ноги напяливает, то обувает мои шлепки – а у нее грибок. Нашла б себе любое дело, но все ненадолго… Хотя, тут у кого мамы «работают», тем тоже не сладко. Так и живу, от утра до ночи, спасибо ночью чаще спит, чем нет. Где бы ресурс взять на это непрерывное напряжение, в котором она меня держит?

    • Елена_РнД

      Мне это очень знакомо. Моя мама спокойна только если я нахожусь рядом или когда дам ей нейролептик (квентиакс).   Но нейролептик даю преимущественно по вечерам перед сном, чтобы ночью спала.Если меня рядом с ней нет,  она обычно чем-то занимается: перекладывает свои вещи, роется в книжном шкафу, пытается разобрать на части тонометр, если я его вовремя не уберу. Если уж совсем заняться нечем, начинает ковырять памперс, сдирать пеленки с кресла и т.п.  А еще, несмотря на наличие памперсов, может пописАть или покакать на пол или в кресло. В общем, ей никогда не скучно, а мне приходится быть постоянно начеку.Бывает, что после бессонной ночи я ложусь досыпать на ее диван, тогда она совершенно спокойно сидит рядышком в кресле и смотрит телевизор. А еще, если я за компьютером, то она любит сидеть в кресле рядом со мной и подремывать.  Я уже писала, что мама очень тонко чувствует, когда я ослабляю за ней контроль и начинает шкодничать.  Согласна, очень тяжело находиться в постоянном напряжении.  На улицу могу выйти только для похода в магазин, пока муж дома. Не помню, когда в последний раз ездили вдвоем в гипермаркет за продуктами, а про дачу вообще не вспоминаю.  

    • Галина1970

      Я даю распускать старые вязаные вещи, или просто клубки перематывать. Часа на 2-2,5 хватает) 

    •  Покой нам только снится!))) У  меня тоже разбирает тонометр,и ходит,ходит,ходит… целый день шаркающей походкой туда- сюда((( и чтото шепчет,я уже не реагирую особо,на ребенка ( 4 мес. Девочка) говорит,что это мальчик у нас))),телевизор не смотрит,ничем не заинтересовать,все переставляет с места на место,или прячет,чему никто не рад,например, когда торопишься, а ключа на месте нет. Меня тоже бесит,что она наши тапки все присвоила( в итоге все  выкинули,опписала),теперь на очереди носки(тоже грибок на ногтях,но она не понимает) . Вот иногда вроде и в своем уме,но это проблески 5 секундные((,в основном не понимает,что ей говоришь,только свое несет в массы(((

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      У меня, в отличие от Вас, все тихо — только ТВ весь день работает. Поэтому могу только поумничать:). Никто не пробовал беби борд доску, может отвлечет?

    • Ирина А

      я свою постоянно к каким то делам пристраивала. то веточки складывать на даче, пакетики разбирать. бумажки перелистывать.

    • Есть кувшин. Большой. Наполненный до краев водой. Раньше я наливала в него для питья бутилированную воду. Затем заметила,что в мое отсутствие вода исчезает. Теперь наливаю из-под крана. Пока я дома,кувшин наполнен. Как я из дома,так и кувшин опустошается.  Куда,зачем… 

    • Евгений2

      У меня стала почти как пень, даже убить не пытается. С ноября поднял на ноги церепро и мельдонием, даже ходила сама, только за руку держал, и даже дралась, а боушко нам чёртову погодку послал две недели назад, давление 150, и всё, теперь больше ноги напоминают куклу-марионетку на верёвочках и не говорит почти.

    • Ирина85

      У нашего дедушки грибок на ногах был….мы мазь в аптеке покупали для себя, постоянно мазали после контакта, чтоб самим не заразиться. Его грибок уже не поддавался лечению, мы решили хоть себя обезопасить

    • Беда

      нашла хитрый способ ее занимать еще на недолгое время. прощу делать мне массаж плечей. он мне реально нужен, хотя не такой слабенький, конечно.  но все равно — мама при деле, нормальный контакт. постоянн спрашивает, не больно ли мне, я не затыкаясь отвечаю, что хорошо, даже лучше посильнее! массаж упорно сползает на бока и горло, приходится отмахиваться))) но она не сердится. устает за пять минут. вот что бы подавать для сердца? я на сердце грешу, что она так утомляется быстро. или еще в нейролептике дело, я ведь полностью убрать боюсь, хоть минимум, но даем. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*