Главная Форум Общение Сорвалась.

    • Ина65

      Сорвалась…все .. крышу у самой сносит. Не могу больше.  Наорала вчера на обоих. Стыдно.  Папа (без деменции) условно-‘ходячий. С сильной одышкой. Вчера добавилась проблема — посикать не может. Позвонил в 5 утра, сказал, что сам вызовет скорую, приезжать не надо, даст маме ключи, она впустит скорую. Договорились, что если увезут, подьеду к ним, потом к нему в больницу. Через полчаса звонит и бингооо!, мама куда то дела ключи, приехала скорая, открыть не можем приезжай! Матерясь тащусь к ним, вызываю новую скорую. Приезжают, ставят катетер, сливают. В больницу не берут, вызывайте уролга, делайте узи… ну куда я его такого потащу? Вызываю терапевта на дом, что б направление выписала. Приходит терапевт, говорит я в урологии ни бум-бум. Выписывает направление в больницу. Пока ждали терапевта, убиралась, маман за мной по пятам- ))) что ты сдесь раскомандывалась? Вали отсюда! ))) потом словесный понос перетек  в агрессию, получила пару раз шваброй в спину и тряпкой по голове, но убраться успела. Вызвала уже третью скорую. Моча так и не отходит. Приехали почти через 3 часа. Прежде чем ехать в больницу, для мамы по всей квартире развешела обьявления «папа в больнице тел. (Мой)», «полицию не вызывать. Опасно. Тел(мой)» и т.п. я ж опытная.  В больнице узи, анализы, мочу слили. Все это время телефон мой разрывался, звонила мама «отец пропал! Надо вызвать полицию! Меня заперли! В квартиру ломятся жулики-бандиты! И т.п.» таская отца по кабинетам, отвечаю на ее звонки… уролог назначил медикаментозное лечение, если не поможет, то придется ставить мочеприемник. Отправляет домой. Приезжаем домой на такси. Сил уже нет. На одной руке повис папа, в другой сумки (думала положат). В зубах ключи. Встречает довольная мама. И все меня прорвало. Я на нее наехала. И тут за нее вступился папа. Как я такая-сякая нехорошая наезжаю на больную бедную маму, которая мне орала ))) чтоб ты сдохла тварь. И все…. меня понесло… сказала, что я сдохну быстрее них, что никакой благодарности и спасибо, что все достало, не могу… хлопнула дверью и ушла. Поехала за назначенными лекарствами. Ревела и выла от обиды в машине. Привезла им лекарства, папа очень сильно обиделся на меня. Сказал что такой меня никогда не видел.  Я извинилась. Успокоила его. Со мной первый раз такое. Как будто чтото рвануло внутри..прям до темноты в глазах. С мамой мне казалось прошла огонь и воду, приспособилась думала…похоже все таки добивают они меня…

    • Кисюсь

      Господи. Боже мой. Вы только не вините себя. Папа тоже не может объективно посмотреть на эту ситуацию, он же тоже в этой ситуации. Даже, если он и винит Вас. Он просто не понимает, как это тяжело Вам одной за ними присматривать. И мама еще колотит 🙁 Это ужас какой-то, честно говоря. Незря мне мед. сестры в больнице говорили, что намного лучше, когда человек уже не может сам себя обслуживать, чем когда еще физически силен, и творит, что в голову взбредет. Физически тяжелее за лежачим ухаживать, но психологически намного тяжелее, когда как у Вас с мамой.  То. что с папой, что не может пописать, вот это нехороший звоночек.  Вы быстренько успокойтесь, не вините себя ни в чем! Подумаешь, наорала! Я тоже на маму орала, и до сих пор ору иногда. Стараюсь контролировать, но когда долго держишь в себе, потом и выливается… Это ж стресс огромный. Просто надо себя прощать, даже за такое. Просто простить себя, и сказать себе — я же тоже всего лишь человек… и не суперчеловек, а самый обычный. И всё пройдет. 

    • Анастасия07

      Какие лекарства папе назначили?

    • Беда

      Ужасно сочувствую вам. Я, наверное, злая, но фиг бы я перед папой извинялась. Выдала бы еще и ему … слов разных, сказала бы, что вообще-то не железная. Что на них двоих пополам порваться трудно было, уж от него-то, разумного, не ожидала, что даже за ключами не уследит!  Ах, он вас такой никогда не видел? Так и похуже увидит, если хорошенько душу помотают… Ладно, видно просто вы более терпеливы и воспитанны, я б не сдержалась.

    • Кисюсь

      Только лучше не кричать до «темноты в глазах». У меня тоже такое бывало… Просто понимаешь .что как бы ни кричала, только себе самой хуже становится. Надо себя стараться жалеть. Когда пожалеешь себя, то немного абстрагируешься эмоционально от больного человека. Просто помнить, что сильно кричать — только себе самой хуже делать. 

    • Екатерина К

      У моего папы более десятка лет стоит катетер в мочевом пузыре с небольшими перерывами. Ничем хорошим «безкатетерное» состояние не заканчивалось. Интоксикация организма, с трясучкой и температурой, больница и катетер по новой. И ни разу никто не пытался застой мочи лечить медикаментозно. Это очень опасно!!! Следите.

    • Екатерина К

      А у папы аденомы простаты или рака нет? У пожилых мужчин это как раз не самое страшное, а вот проблемы с мочеиспусканием возможны по этой причине. Пишите, если что.

    • Olgavvol

      Не вините себя, это все сказывается огромное напряжение и усталость, накопленная за долгое время, все мы люди и имеем право хоть на не большой отдых, который, при уходе за дементными только сниться, я вчера тоже на мать наорала — покорно терпела ее 2-х часовое непрерывное шарканье по квартире (абсолютно бессмысленное), но после того как она вылила на пол кухни бульон и прошлась по нему и по всей квартире ещё раз 50, все, тут меня накрыло, орала так, что потом ещё долго у самой в голове звенело, было такое чувство, что ещё немного  и я убью ее,  потом конечно понимаю, что виновата сама- не надо кастрюлю оставлять на видном месте, потом стыдно перед мамой-зачем ору, это не она делает, а болезнь, но в тот момент не могла сдержаться 

    • Ирина А

      Я тоже срываюсь. Сегодня не успела отвернуться, смотрю, катеттер в руках. Причем вытащен вместе с пузырем, Пузырь то там надувается как перепелиное яйцо. Думала, что она себе там разорвала. Не. лежит играет им. Нахлестала по рукам, наорала, сижу и плачу. И че делать? Представила, что скорую вызывать бесполезно, Они катетер не ставят . только могут мочу отвести простым катеттером. Крякнула, телефон с фонариком в зубы, чтобы смотреть .. Пузырь сдула, катетер туда на адреналине всунула. пузырь надула снова. Получилось. Так ноги еще не раздвигала, сопротивлялась. Я аж голос сорвала, когда орала и боролась с ней. Потом лежит плачет. Говорит на своем тарабарском. Понимаю, что обиделась. Я сказала — извини. Но память то короткая. Да че там нет ее совсем. Она и не знает наверное на что обиделась и почему плачет. Потом после ужина смотрю руки снова там. И снова дергает. Нахлестала по рукам. Так она со мной драться начала. Ругается, посылает по всякому. Слов то не разобрать, но по интонации понятно, что посылает. Надо наверное пеленать что ли… Так что не корите себя. У нас тоже психика подвижная стала….Я вообще чуть что . сразу в слезы.

    • Господи,как же мне вас жалко,всех жалко,бедные наши родители разве они хотели ттакую старость.Держитесь пожалуйста,я вас очень хорошо понимаю,сама в этой лодке,Простите себя,все срываются,берегите себя,

    • Галюся

      Вы простой человек, а он ни Бог, он слаб. Когда на меня трое взрослых больных свалилось, со мной и ни такое было.Мне реально хотелось сбежать на край земли, но от себя не убежишь… Делай, что должен и будь что будет.

    • Алина

       Правильно, что извинились. Берегите папу. Папа тоже на нервах. Вы на маму, он на вас .Он то с мамой 24 часа в сутки. Представьте этот ужас. Мой папа как то попросил меня не ссориться с мамой и соглашаться с ней даже если она не права . А если не могу, то лучше не приезжать. Я тогда обиделась на него.  Ты, говорит, уедешь, а мне с ней жить. Говорил, а в глазах страх. Я уже позже, когда его не стало, поняла откуда у него синяки были и царапины. Когда перевезла маму к себе, она мне такие концерты закатывала с нападениями, в чем только не обвинял. Рвало у меня внутри так, что  даже ночью как то выбежала на улицу,  кричал и выла. Если бы осталась, то придушила бы её. Выскочила, когда такое желание появилось. Берегите и не обвиняйте себя. Срывы у всех бывают. 

    • Екатерина К

      Сказать, что, мол, не беспокойтесь, нельзя. Я подозреваю, что срываемся все, только стыдно признаться, не хочется напугать новеньких.  И писали об этом не раз. Я для себя поняла давно, что срываться нельзя, надо держать себя в руках. Торжественно себе в этом поклялась и … срыв за срывом. Убегаю выть в туалет, там скоро кафель трещинами пойдет от битья в него головой. Но! Иногда убегать успеваю вовремя, не отхлестав по рукам. не сильно наорав, не дойдя до истерики. И радуюсь уже этому. Будем стараться!

    • Margarett

      Очень-очень сочувствую! Как сдерживаться — не знаю. Пытаюсь учиться у нашего врача-психиатра. Папенька наш в глаза говорит ей, что она чёрти-кто, эксперименты на нём ставит, и много ещё чего, а она в ответ улыбается и щебечет: «Всё у нас будет хорошо!» Понимаю, — профессионал, это её работа, но восхищаюсь. 

    • Ина65

      Папа в реанимации с третьим инфарктом…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*