Главная Форум Общение Что делать

    • Маргарита79

      Добрый вечер. Не знаю с чего начать. Проблема с отцом, 64 года. Похоже на альцгеймер, сегодня терапевт направил к психиатру. Все меняется очень быстро. Конечно, как и у многих, были признаки, но мы с мамой не замечали болезни, казалось характер и пр. Прошло две операции портов-  коронарное шунтирование и аорто — бедренное. Наркоз 7 и 6,5 часов. Терапевт сказала, что этот наркоз дал толчок. Ранее кроме небольших потерь памяти, типа забывчивости, нарушений речи — перестановка букв, смена настроения ,  аппетит сильный, ничего не было. За две недели до сегодня началось мочевое недержание, потерянность, память меняется, то помнит то нет, но нас узнает, речь сегодня пропадала как помутнение, потом бессвязность слов и букв, потом все восстановилось, но взгляд помутнел, замедленность, недержание, го не полное.

    • Александр

      Я от себя добавлю, что появление некоторых когнитивных нарушений после наркоза — вещь довольно распространенная. Обычно со временем проходит само. Но всяко бывает. Лучше не ждать, сходить к специалисту. Кстати, с такой симптоматикой, наверно, всё же лучше к неврологу, который специализируется на когнитивных нарушений. Посмотрите вариант в вашем городе на нашей карте. Недержание обычно связано с сосудистыми нарушениями, не с болезнью Альцгеймера. 

    • Жена моего родного дяди перенесла тяжёлую операцию (по-женски). Ей уже за 70. Прошло хорошо,но уже после выписки в один из дней при уборке квартиры она услышала голоса. В голове. Перепугалась. Скорая увезла ее в психушку, но там не приняли. После осмотра и тестирования отправили к неврологу:»не наш профиль» Началось долгое лечение. Уже прошло полтора года,но голоса окончательно не исчезли. Тетя адекватна, самокритична,понимает,что происходит,но тяготится этим:»ненормально все это!» Вот такие последствия наркоза . 

    • Маргарита79

      На этой неделе идём к неврологу. Только не указала в начальном обращении про отца, что после операций прошло два года, но между ними был очень маленький перерыв.Спасибо за совет. Как хочется, чтобы не было так все плохо. Очень далеко маму, у неё сахарный диабет, сахар от стресса естественно взлетел, зрение в один день ухудшилось, постоянно с ней в стрессе. 

    • Маргарита79

      Добрый день. Отцу назначили МРТ, едем 26 февраля. Невролог только в первых числах марта примет. Состояние прежнее, легкое недержание мочи продолжается, в прокладках все время, временное помутнение так и  происходит иногда, память то все в порядке как будто нормальный, то начинает забывать или заговариваться после помутнения. Происходит так — раз и нет речи, сидит как будто глотать не может, сглатывает, смотрит, потом набор букв, потом заговариваться начинает кратковременно, потом может сидеть несколько часов. После совета нашего терапевта давали ему церебрализин один день только, потому что действовать он стал как то не так, помутнения участились, мы бросили. А до этого он пил по назначению своего сосудистого хирурга пентоксифиллин его ему долго нужно было пить, и как то вот такое стало помутнение стало случаться летом, мы отменили, а вот когда все три недели назад стало меняться, и появилось недержание и с памятью проблемы, я вернула ему эти таблетки, но опять так стало и сразу отменили. И вот после этого стали давать ему глицин, пока ждём мрт и приём невролога. Вот он я вижу даёт небольшое улучшение, то совсем нормальный, то опять проблема памяти, помутнения происходят за эти дни например от напряжения, то приехали его сестры навестить на тех выходных, напрягся поведение поменялось, то вчера по мобильному с ними поговорил и опять настроение поменялось и поведение. Вот с настроением происходит — иногда два раза так было, на тех выходных, вечером после отъезда его сестёр, время уже прошло, и вчера после разговора по телефону, раз и становятся сердитым, злится, на маму говорит, то она ёрничает над ним, говорит  чио поедешь к сёстрам ( разговор был, но о временном и вынужденном возможном путешествии к ним, на случай предстоящей операции маме), то вчера о том, что вылила она ушат грязи на него про его таблетки( разговор был лишь о том, что зашли в комнату сидит смотрит в телефон, мама спросила ты выпил вечерние таблетки, ответ — да ( а таблетница на вечер полна таблеткой), вот видишь , показывает на телефонтут написано Тамара ( это мама моя жена его) Нина ( сестра) все они пьют эти таблетки, вот и вся беседа, выпил вечернюю, мама вышла из комнаты, через некоторое время заходит — и такая реакция злости.  Что делать как со всем справиться не знаю. У мамы сразу сахар ( у неё диабет) сразу давление, невроз начался, страх.

    • Маргарита79

      Добрый вечер, сегодня получили результат КТ с контрастом ( МРТ не прошли по противопоказаниям) — глиобластома, отек головного мозга. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*