Главная Форум Общение Еда… Набор веса

    • Грустная снежинка

      Бабушку хочу немножко » потолстеть». Нужны силы на восстановление после инсульта … Потихонечку , помаленечку физически чууууууть есть маленький прогресс ( боюсь сглазить…) Ментально все Странно. Память прошлого после Церепро стала как будто лучше: может продолжить большинство стихов, посчитать примитивные примеры, ответить правильно на банальные вопросы. Но кратковременная память почти отсутствует . Иначе как объяснить постоянные вопросы : полежать? Ты тут? Кто со мной? Ты никуда сегодня не идешь? Спать мне? Она слепая, поэтому эти вопросы не из ряда шизофрении, в скорее из ряда потерянной краткосрочной памяти.  И так по сотне раз каждое предложение. Между делом спросим вопросы, адекватно отвечает. Как только перестаём говорить, она за своё… Дает 20 мГ Акатинол М с утра. И Церепро капаем.  Так вот , вопрос… Совсем исхудала она . Как набрать массу? Сколько едят ваши лежачие больные после инсульта и вообще? Она ест в последнее время чуть лучше . Баночек 7 детского пюре в день( слежу , чтоб было калорийным- минимум 80-100 кк в баночке, чашку геркулеса , три перепелиных сырых яйца). Энтеральное питание не переносит: просто не любит молочное …

    • Грустная снежинка

      Спасибо заранее за советы.Извиняюсь , что не поздоровалась…

    • Умкина Подружка

      Йогурты, будет есть? Которые высококалорийные, активия, теос, эпика. Кефир питьевой, туда банан, можно тёртый шоколад для вкуса, и всё сблендерить. Сметану можно давать. Но это всё молочка… А бульоны будет пить? Можно  же суп пюре сделать, бульон картошка морковка.

    • Алексей123

      Вы будете смеяться, но подобный вопрос регулярно возникает на форумах качков. Чтобы набрать вес — надо больше есть. Вот и вся метОда. Чисто теоретически, есть можно что угодно — и много. Практически, на мясе вес набирается лучше, чем на капусте. На сладком набирается больше жира, чем мяса. Плюс поправки на индивидуальные предпочтения, аллергии и общее состояние здоровья. Можете попробовать детское пюре из мяса или птицы. Бананы. Овсянку на молоке. Гречка тоже неплохо. Булочки. И т.д., и  т.п. Что ест — тем и кормите, и побольше, побольше.

    • Беда

      вы тут насчет потолстения, а я о другом. она слепая, ощущает потерянность и т.д. А тихонько включать старые песни, знакомые, что-то, что ей приятно, не вариант? мама у меня немного на музыку отвлекается, напевает. но не очень громко и не долго — минут 15, может. все равно какая-то эмоциональная разгрузка.  еще — ей не могли приесться одни и те же блюда? понимаю, выбор не особо велик в этой ситуации, но может, хоть добавками разнообразить? каши я яблоками, ягодами, другой раз тонко отрезать соленого огурчика дать, если не запрещено. ну и так далее.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*