Главная Форум Общение Зла не хватает…

    •  Два дня вела себя тихо,это наверное затишье перед бурей. Вот заметила,что после психозов у нее хорошее давление,ну как хорошее,оптимальное 140/90,а так в основном 170 и выше бывает,может чтото там «лопается», или наоборот  пробивается,или отмирает,отсюда и давление понижается? Буквально вчера читала пост «Сорвалась»,  а сегодня я сама оттолкнула маму ,наорала и отправила в комнату,хлопнув дверью! Да,стыдно,но как еще реагировать? Ребенку 4 мес. 1й раз готовлю ей лекарство,развожу молоком,оставляю в ложке на столе,чтоб дать как только проснется, тут как тут маман ,оочень ей нужен чистый листик,на котором лежит ложка с готовым лекарством,естественно все разлито,поругала,дала листик этот,готовлю 2й раз,ну и что вы думаете?(( теперь нам нужна ложка,опять все разлито…просто крик души,это уже не в первый раз просто,я уже не знаю как ее оградить,но закрывать в комнате не вариант,сами знаете как они себя ведут в большинстве((

    • Еще подскажите,даете ли вы актовегин в таблетках,своим подопечным?

    • Беда

      мне кажется, дементные инстинктивно лезут туда, где ухаживающие, к тем вещам, которыми заняты ухаживающие. именно потому, что своей цели нет, своего дела. в голове у вашей мамы сильнее застревают те элементы действительности, которым уделяете внимание вы.  не знаю, что тут делать, кроме как продолжать усиленно мимикрировать, прятать и убирать повыше все важное, таскать ключи в кармане, лекарства в сумке и т.д.  все, что лежит в свободном доступе хоть минуту — под угрозой. мама успевает пять раз выключить чайник, кончается дело моим ором, потому что терпелку срывает: сама хочет чай, а вскипятить не дает! наливает растительное масло в кружку, потому что хочет попить, ну и что, что теперь масло смешано с водой. буквально  через пять минут после того, как я уже один раз сказала, что это масло и пить нельзя, вот вода.  сегодня к приходу сиделки я дотушивала мясо… разумеется, пока открывала сиделке дверь, мама выключила огонь. и так — все!  кто-то еще считает шкодливыми непоседами малышей))) наши еле ползающие старички им фору дадут! по скорости и ловкости в мелких пакостях.

    • Евгений2

      Разводите в ложке, засосите в шприц, потом из шприца перед применением влить куда надо.

    • Меринда

      Сразу на фразу » зла не фатает» вспоминается Валюха из сватов)) зла то нам как раз таки хватает, доброты бы прикупить)))

    • А зла по прежнему не хватает(( Пока она сидела дома,никуда не выходила,все было более менее окэ. Сегодня( может полнолуние играет роль?)  целый день ей кудато надо. Уже раз пять во двор,со двора,за калитку не разрешаю- не понимает(( говорит пойду денег попрошу,хлеба купить( этого еще мне хватало,для полного ЩастЯ(((( рвется к соседям((.  Из навыков: все хуже и хуже..не понимает смысла слов обращенных к ней(,словесный понос ни о чем продолжается,теперь еще и добавился набор слов и букОв,препятствия на пути не обходит,прется прямо,аки танк.. Память: я периодами узнаваема)),но либо просто по имени,либо отдельно дочка. Чаще я сестра, имён у меня много))), сегодня не ответила мне ни на один вопрос((( вопросы: кто я,кем рихожусь,как мужа моего зовут,как детей моих,есть ли у нее дети( на что получила ответ: 2 мальчика :О может у меня гдето братья есть?? Ауу братцы))) короче аут полный,по датам вообще жуть,даже писать не хочу.  В общем ничего утешительнлго и нового..с весной обвал,как-то так.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*